«Волга-Саратов» не смогла огорчить СК «АЛГА»

Саратовские мини-футболисты не забили гостям из Уфы ни одного мяча.

«Волга-Саратов» - СК «АЛГА» (Уфа) - 0:4 (0:1). 13 апреля. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«Волга-Саратов»: Плево (Полухин, 42:10). Заплетин, Болотин, Сенаторов, Горбунов. Кисин, Тагиев, Ил.Андреев, Тукеев.

Голы: Фомин, 13. Низамутдинов, 27. Катанэ, 34. Куликов, 49.

Нереализованный 10-метровый: Кисин (В), 48 (мимо).

Предупрежден у волжан: Тагиев, 45.

Фолы: 3-1, 2-6. После победы в Великом Новгороде над «Деловым партнером» (http://minsport.saratov.gov.ru/press-centr/arhiv-novostej/volga-saratov-vernulas-v-top-10 ) состав «Волги-Саратов» не изменился. Наша команда начала матч достаточно осторожно, стремясь не дать одному из фаворитов конференции забить легкий мяч. Почти четверть часа СК «АЛГА» не создавал ярких моментов, забив гол после неловких действий Ильи Андреева. Он прервал передачу Сергея Фомина, но мяч вернулся к капитану гостей - и метров с девяти был отправлен в угол ворот. На 17-й и 18-й минутах автор гола еще дважды бил мощно и точно - спасала реакция Ярослава Плево.

«Волга-Саратов» перехватила инициативу в концовке первого тайма. «Выстрел» с девяти метров Никиты Горбунова парировал Вадим Головачев, он же помешал забить Александру Кисину и Роману Сенаторову, после подачи Сенаторова Горбунов чуть неточно пробил головой. Второй тайм также начался с момента хозяев: Горбунов не смог сделать точный пас Эльдару Болотину, занявшему отличную позицию во вратарской. Гости ответили «выстрелом» Низамутдинова в «девятку» после подачи с углового - 0:2.

Потом СК «АЛГА» еще пару раз опасно разыграл «корнеры» - начеку оказался Плево. На 32-й минуте команду спас Михаил Заплетин, бросившийся в ноги Низамутдинову, но все-таки третий гол не заставил себя ждать: Дмитрий Катанэ обокрал Горбунова и реализовал выход один на один - 0:3.

После этого СК «АЛГА» стал играть по счету, в первую очередь заботясь о безопасности собственных ворот. Саратовцы, получив инициативу и территорию, заигрывались. Лишних передач было очень много, ударов - мало. Особенно - точных, таких, как нанес Сенаторов на 35-й минуте (Головачев успел перевести мяч в перекладину). На 44-й минуте наш капитан снова проиграл дуэль голкиперу, на 47-й в штангу попал Рафхат Тукеев.

Спасти матч хозяевам должно было помочь злоупотребление соперника фолами. Однако Кисин с дабл-пенальти не попал в створ, и скоро уфимцы после быстрой атаки поразили левый угол владений Плево - 0:4. «Волга-Саратов» не смогла забить мячей во второй раз в сезоне (дома - впервые) и в конференции «Запад» Высшей лиги опустилась с десятого на 12-е место (http://amfr.ru/league/high_west/standings/ ). 20 апреля в 15.00 в ФОК «Юбилейный» она принимает «Спартак» (Москва).