«Волга-Саратов» проиграла первый выездной матч второго круга

Саратовские мини-футболисты во второй раз проиграли дублерам чемпиона обладателя Кубка России.

«Газпром-ЮГРА-Д» (Югорск) - «Волга-Саратов» - 8:3 (3:2). Люберцы (Московская область). ДС «Триумф».

«Волга-Саратов»: Грашин (п.в.с 49-й). Заплетин, Сенаторов, М.Коновалов, Горбунов. Саютин, Безруков, Саблин, Нургалиев.

Голы: М.Коновалов, 5 (0:1). Пирогов, 7 (1:1), 28 (4:2). Софронов, 9 (2:1), 48 (5:3). Виноградов, 17 (3:1). Горбунов, 17 (3:2). Сенаторов, 29 (4:3, бол.). Тохтаров, 49 (6:3, п.в.). Селезнев, 49 (7:3, п.в.). Вербин, 50 (8:3, с 10-метрового).

Предупреждены: Саблин, 19. Саютин, 44.

Удален: Саблин (В), 28 (вторая желтая карточка).

Фолы: 3-5, 0-6.

После домашнего поражения от нижегородского «Оргхима»  из стартового состава «Волги-Саратов» выпали Андрей Кутейников и Ярослав Плево, которых заменили Арман Нургалиев и Вячеслав Грашин. Хозяева внесли в протокол всего одного вратаря и семь полевых игроков.

Счет был открыт на пятой минуте, когда свою вторую смену начала первая четверка саратовцев. Их капитан Роман Сенаторов с аута прострелил во вратарскую, где за спиной Антона Селезнева притаился Максим Коновалов. Ему нужно было только попасть в пустой угол с пары метров, что и было сделано. Однако в той же смене лидеры нашей команды пропустили. На седьмой минуте они тоже не разобрались с подопечными при вводе мяча из-за боковой, и Александр Пирогов с близкого расстояния сравнял счет - 1:1.

На девятой минуте увлекся атакой и позволил сопернику организовать выход «три в два» Никита Горбунов. Завершающий удар молодые сибиряки доверили своему капитану Степану Софронову - 2:1. После этого игра стала осторожной. Хозяева стали больше внимания уделять обороне, но не забывали о контратаках. На 17-й минуте они вынудили соперника совершить ошибку при размене игроками при штрафном, и Александр Виноградов метко пробил метров с девяти. Однако тут же Сенаторов в очередной раз остро исполнил аут. Коновалов не стал трогать мяч, и Горбунов с семи-восьми метров поразил цель. До конца первого тайма счет не менялся - 3:2 в пользу хозяев.

Вторую 25-минутку «Волга-Саратов» начала с желанием как можно скорее сравнять счет. Были подходы, удары, но мяч в ворота не шел. Когда же хозяева устремились в контратаку, ее недозволенным приемом прервал Алексей Саблин. Полученная желтая карточка стала для него второй в матче, и «Газпром-ЮГРА-Д» быстро разыграл лишнего. Пирогов оформил дубль «выстрелом» с линии вратарской - 4:2.

Саратовцы рук не опустили и минуту спустя в третий раз результативно разыграли аут. Горбунов отпасовал Сенаторову, который «пальнул» метров с 12-ти - 4:3. После этого «Волга-Саратов», как и соперник, оставила в «обойме» шесть футболистов, и преимущество хозяев в «физике» стало все четче проявляться с каждой минутой. Незадолго до финального свистка ошибкой Нургалиева воспользовался Софронов - 5:3. Наша команда убрала вратаря, но при игре «пять на четыре» ошибся Заплетин, и Даниил Тохтаров увеличил счет. Следующий гол в пустые ворота забил голкипер сибиряков Селезнев, а черту под результатом подвел Евгений Вербин. Он реализовал дабл-пенальти, назначенный за шестой командный фол гостей - 8:3.

«Волга-Саратов» с восьмой строчки таблицы конференции «Запад» Высшей лиги опустилась на девятую. 9 февраля в 18.00 в ФОК «Юбилейный» она принимает лидера - «Беркут» (Грозный).