«Волга-Саратов» уступила «Фавориту»

Саратовские мини-футболисты позволили команде из Рязани прервать серию из 18 поражений.

«Элекс-Фаворит» (Рязань) - «Волга-Саратов» - 6:3 (3:2). 30 марта. Рыбное (Рязанская область). ФСК «Звезда».

«Волга-Саратов»: Плево (Полухин, 47). Кисин, Сенаторов, Болотин, Горбунов. Тагиев, Тукеев. Ил.Андреев,

Голы: Сенаторов, 5 (0:1). Лушников, 18 (1:1), 19 (2:1, мен.), 23 (3:1), 42 (6:3). Кисин, 25 (3:2). Ловыгин, 28 (4:2), 35 (5:2). Тагиев, 41 (5:3).

Удален: Мурашкин (Э), 18 (вторая желтая карточка).

Фолы: 3-4, 5-5.

Рязанцам, в последний раз выигрывавшим 17 ноября прошлого года, противостояли всего семь полевых игроков «Волги-Саратов». Вторая в 2019 году выездная победа (http://minsport.saratov.gov.ru/press-centr/arhiv-novostej/volga-saratov-pobedila-stroitelej ) оказалась для нашей команды пирровой: Андрей Панкратов получил травму, Михаил Заплетин - дисквалификацию за перебор желтых карточек. Из-за этого начать матч пришлось вшестером. По ходу первого тайма в ротацию включился Илья Андреев, подменявший кого-то из молодых коллег.

Проблемы с составом не помешали «Волге-Саратов» захватить инициативу и забить довольно быстрый гол. На пятой минуте Роман Сенаторов начал и завершил на дальней штанге быструю атаку с участием Никиты Горбунова и Рафхата Тукеева. Саратовцы удерживали лидерство до 18-й минуты - пока Михаил Лушников не воспользовался серией их ошибок. Тукеев совершил потерю на ведении, Александр Кисин неудачно вступил в отбор, Ярослав Плево оказался не готов к удару - 1:1.

Почти тут же за вторую жёлтую карточку был удален рязанец Руслан Мурашкин. Наставник «Волги-Саратов» Анатолий Смаль взял тайм-аут, в котором подробно рассказал, как надо играть - но забить это не помогло. Кисин попал в штангу, Тукеев не пробил Евгения Костикова, и после этого рязанцы убежали в контратаку. Лушников воспользовался ошибкой Андреева и оформил дубль - 2:1.

Сравнять счет могли Кисин (штанга) и дважды Горбунов (вместо пустых ворот попал в защитника, потом пяткой пробил слишком слабо, и начеку оказался вратарь), потом ошибся Плево. Он сделал неудачную передачу вперед, и Лушников реализовал выход один на один. Лишь за 20 секунд до перерыва «Волга-Саратов» сумела реализовать свой момент. Атака с участием Кисина, Горбунова и Сенаторова привела к назначению углового, после подачи которого Александр пробил в противоход Костикову - 3:2.

Второй тайм начался с быстрого гола уже хозяев - Илья Ловыгин реализовал выход «два в один», воспользовавшись передачей Лушникова. Саратовцы имели несколько шансов изменить счет, но им мешал Костиков. Роковой для нашей команды оказалась 35-я минута, когда Плево выронил мяч на ногу Ловыгину - 2:5. Учитывая недокомплект состава, шансы на спасение приблизились к нулю. На 41-й минуте Тагиев, правда, обыграл защитника и пробил мимом вратаря, но почти тут же Лушников совершил перехват, продвинулся вперед и несильно пробил в дальний угол - 6:3.

«Волга-Саратов» в конференции «Запад» Высшей лиги с десятого места опустилась на 12-е (http://amfr.ru/league/high_west/standings/ ). 6 апреля на выезде она играет с «Деловым партнером» (Великий Новгород).