«Волга-Саратов» уступила «Спартаку»

Саратовские мини-футболисты проиграли предпоследний домашний матч сезона.

«Волга-Саратов» - «Спартак» (Москва) - 1:5 (0:2). 20 апреля. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«Волга-Саратов»: Плево (Полухин, 6:25). Заплетин, Сенаторов, Горбунов, Болотин, Кисин, Тукеев, Ил.Андреев.

Голы: Адамов, 3 (0:1), 32 (0:3). Титков, 6 (0:2), 49 (1:5). Горбунов, 33 (1:3). Белоусов, 37 (1:4).

Нереализованный 10-метровый: Горбунов (В), 23 (вратарь).

Фолы: 5-6, 4-2.

После домашнего поражения от уфимского СК «АЛГА» состав «Волги-Саратов» сократился еще на одного полевого игрока. Орхан Тагиев вместе с Андреем Панкратовым уехал в Санкт-Петербург на международный турнир по пляжному футболу - где саратовская «Дельта» заняла четвертое место, уступив в полуфинале сборной России (6:7), а в матче за третье место сборной Италии (3:5 доп.вр.).

Саратовские мини-футболисты начали матч в шесть полевых (стартовая четверка плюс Александр Кисин с Рафхатом Тукеевым) и уже на третьей минуте пропустили. Александр Ситников при розыгрыше аута сделал заброс на дальнюю границу вратарской площади, и Роман Адамов, положив корпус, метко пробил низом. Вскоре Ярослав Плево еще раз сыграл не лучшим образом. Активно поддерживавший наступление на протяжении всего матча вратарь и капитан гостей Альберт Цайдер нанес неточный удар, но его саратовский коллега решил сыграть руками - и отбил мяч точно на Дениса Титкова. Тот не оплошал - 0:2.

Менее чем через минуту в воротах «Волги-Саратов» появился Сергей Полухин, к шестерке полевых игроков примкнул Илья Андреев. Хозяева стали создавать моменты. Выведенный Эльдаром Болотиным один на один Никита Горбунов, перебрасывая вратаря, попал в перекладину, после «выстрела» Романа Сенаторова от правой боковой линии «снаряд» угодил в штангу. Болотин, перебрасывая Цайдера, перекинул и ворота, Горбунов метров с семи попал точно в голкипера. У «Спартака» в это время был лишь один момент - Титков после перепаса с Алексеем Белоусовым затолкал мяч в секу. Правда, сделал это лежа, и гол не был засчитан.

На 21-й минуте соперники с интервалом в 43 секунды получили пятые фолы. На 23-й минуте «Спартак» нарушил правила в шестой раз, но Горбунов с десятиметровой отметки не пробил Цайдера. На последней минуте первого тайма Никита промахнулся с игры, Сенаторову тоже не хватило точности, а «выстрел» Владимира Рагожникова парировал Полухин.

Второй тайм начался с гола Андреева, забитого после передачи со штрафного Александра Кисина хорошим низовым «выстрелом». Однако счет не изменился - судьи сочли, что Сенаторов во время розыгрыша «стандарта» нарушил правила на Юрии Синцове (хотя тот, двигаясь не глядя, сам врезался в нашего капитана). Не прошло двух минут, как снова при розыгрыше аута сработала связка Ситников - Адамов. На сей раз передача была короткой, и Роман застал Полухина врасплох ударом почти от боковой линии - 0:3.

Минуту спустя Кисин совершил перехват в центральной зоне, отпасовал Андрееву, тот перевел мяч на дальнюю штангу, где без опеки остался Горбунов - 1:3. Статус-кво был восстановлен на 37-й минуте: после перепаса на своей половине площадки Титков прошел по левому флангу и сделал передачу Белоусову, который со второй попытки пробил Полухина. «Волга-Саратов» не сдавалась. При счете 1:4 Сенаторов вторично попал в штангу, выход один на один не использовал Тукеев. Черту под результатом на 49-й минуте подвел Титков, пробивший в дальний угол метров с семи - 1:5.

«Волга-Саратов» осталась 12-й в конференции «Запад» Высшей лиги . 24 апреля она играет на выезде с КПРФ-2 (Москва).