/  Пресс-центр / Архив новостей

Завтра в Саратове состоится семинар по антидопинговому обеспечению

На территории Саратовской области второй год успешно реализуется план антидопинговых мероприятий, направленный на профилактику нарушений антидопинговых правил среди различных целевых аудиторий, включая студентов образовательных учреждений спортивной направленности, спортсменов, тренеров и врачей по спортивной медицине. Он включает в себя первичные инструктажи с тренерами и спортсменами, а также обучение по программе дистанционного обучения, разработанной Российским антидопинговым агентством.

В целях реализации на территории Российской Федерации плана антидопинговых мероприятий и организации более эффективной антидопинговой деятельности и повышения антидопинговой грамотности 22-23 марта 2019 года в г. Саратове в актовом зале 12 корпуса СГУ им. Н.Г.Чернышевского  (угол ул. Вольская, 10а, 1 этаж) пройдет обучающий семинар для тренеров, спортсменов и медицинского персонала.

В работе семинара, организованного министерством молодежной политики и спорта области, примут участие квалифицированные специалисты по антидопингу: Хорькин Павел Иванович - начальник отдела по терапевтическому использованию запрещённых субстанций Российского антидопингового агентства «РУСАДА» и Конова Валерия Андреевна - специалист отдела реализации образовательных программ Российского антидопингового агентства «РУСАДА».

Специалисты «РУСАДА» впервые проводят семинар на территории Саратовской области. Будут освещаться вопросы антидопинговой политики и правил, права и обязанности персонала и спортсмена, запрещенный список препаратов.

Начало мероприятия 22 марта - в 12 часов, 23 марта - в 10 часов.