/  Пресс-центр / Архив новостей
Женская сборная приступила к подготовке к  чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту «Саратов- 2019»

Женская сборная России готовится к чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту «Саратов- 2019»

Женская сборная России с 7 по 21 апреля проводит в г. Адлере первый тренировочный сбор в рамках подготовки к чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту, который состоится в Саратове с 8 по 16 сентября 2019 года.

В тренировочно-восстановительном  сборе участвуют следующие спортсменки: Чендакова Екатерина (ХМАО-Югра), Гусева Екатерина (Алтайский край), Доканева Анжелика (Ростовская область), Абубакирова Эльза (Республика Башкортостан), Еремина Людмила (Иркутская область), Романова Анастасия (г. Санкт-Петербург), Юцюс Оксана (Приморский край), Прокофьева Ольга (Нижегородская область), Югрина Анна (Кировская область), Кирдяшова Людмила (Республика Мордовия), Андрушко Евгения (Омская область) и Стародымова Анна (Саратовская область).

Сбор проходит под руководством тренеров Виктора Маркина (Республика Башкортостан) и Владимира Старыгина (Алтайский край). Как сообщил Маркин, следующий сбор состоится в Кисловодске в период с 30 апреля по 13 мая.

Напомним, в соответствии с решением Конференции Международной спортивной федерации пожарных и спасателей в сентябре 2019 года юбилейный XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту пройдет в Российской Федерации в г. Саратове, а также VI Чемпионата мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, IX Чемпионат мира среди юношей и юниоров и V Чемпионат мира среди девушек и юниорок.