/  Пресс-центр / Есть мнение
Георгий Болотов

Георгий Болотов

Георгий Болотов - участник Саратовской делегации на XIX ВФМС, победитель Всероссийского конкурса "Доброволец России - 2016", лауреат национальной премии "Студент года - 2016", уполномоченный по правам студентов в Саратовской области:

"Именно это открывает новые горизонты для нашего поколения"

"Здорово, когда тебя окружают ребята, такие же как ты, но из разных стран, из разных городов России. Когда ты встречаешь много знакомых со всех уголков нашей родины, с которыми ты уже встречался на различных площадках: форумах, слётах студенческих отрядов, олимпиадах, спартакиадах, это действительно объединяет, это вдохновляет. 

Фестиваль даёт возможность раскрыться, попробовать себя в творчестве, спорте, различных дискуссиях. Я решил для себя взять от фестиваля по максимуму. Например, стал спортсменом, попробовал много новых видов спорта, сдал нормативы ГТО для получения значка, пробежал символический кросс расстоянием 2017 метров. 

Неважно, кто ты и на каком языке говоришь, главное, что тебя поддержат в любую минуту. Я познакомился с площадками разных регионов, увидел много интересного и понял, что последующие года я буду детальнее узнавать Россию, путешествуя по разным областям. Именно это открывает новые горизонты для нашего поколения".