/  Пресс-центр / Есть мнение
Алена Трунова

Алена Трунова - руководитель Саратовской делегации на XIX ВФМС, координатор Ассоциации молодежных правительств ПФО, председатель Молодежного Правительства Саратовской области:

"Всемирный фестиваль молодежи - отличный шанс пообщаться с человеком с другого континента, узнать его проблемы, опыт работы в какой-либо сфере. Иногда знакомства были весьма неожиданными. Например, мы познакомились с представителем Омана, который хорошо говорит на русском языке и даже побывал однажды в Саратовской области. Невероятно! ВФМС был полон сюрпризов, но особенно запомнился дружественной атмосферой. Я встретилась с десятками своих друзей из множества регионов РФ, а также завела новые интересные знакомства с делегатами других государств. Лично для меня стал важным опыт руководства делегацией на мероприятии мирового масштаба, временами было нелегко, но все вопросы оказались решаемыми. В этом очень помогали волонтеры и активные участники из нашего региона".