/  Пресс-центр / Есть мнение
Елизавета Крылова

Елизавета Крылова

Елизавета Крылова – мастер спорта России по гребному спорту, бронзовый призер Первенства мира 2018 года (четверка с рулевой), победитель первенства Европы-2018 и чемпион России-2018 (восьмерка с рулевой).

«Я в сборной России с 2018 года являюсь рулевой, а до этого была гребцом. Рулевая – это мини-тренер в лодке, я и с тренерами общаюсь, и со спортсменами. Информация от тренеров спортсменам передается через меня. Сначала я думала, что быть рулевой легко, а оказалось это совсем другая сторона жизни, по-другомувсё видишь. Когда сажусь в лодку рулевой, у меня немного переворачивается мир. Мне очень понравилось со стороны смотреть на спортсменов. И в то же время я прочувствовала ответственность, и понимаю теперь, какой  психологической силой должен обладать тренер. В моральном плане это очень тяжелая работа. Не просто сидеть наблюдать, а дать команде и заряд, и энергию для достижения победы.

Мой тренер Алексей Сергеевич Колобухов помог мне стать рулевой и надеюсь, что эту возможность я оправдала.Если бы мой тренер не позвал меня рулить, я бы такого уровня на европейских и мировых соревнованиях не достигла.Я очень благодарна ему и всем, кто в меня поверил».