/  Пресс-центр / Есть мнение
Анастасия Шатохина

Анастасия Шатохина

18 апреля я приняла участие во встрече с прославленным спортсменом Александром Александровичем Карелиным, потому что интересуюсь спортом и сама занимаюсь волейболом и баскетболом. Меня всегда интересовали известные спортсмены как личности, а особенно после просмотра фильма «Чемпионы». Я просто не могла не прийти и не узнать как Карелин оценивает этот фильм. Я получила подробный ответ на свой вопрос, который помог мне по-новому понять и фильм, и внутренний мир человека, который представляет свою страну на мировом уровне.

Понравилось потому что Карелин говорит простым понятным языком, говорит то, что думает, человек открытый, не звездный, как многие спортсмены, которые завоевали большинство наград в своем виде спорта. 

Самым запоминающимся во встрече был тот момент, когда Александра Александровича спросили, как найти себе кумира или на кого равняться, а он не начал говорить про каких-то «звезд», которых показывают по телевизору, а просто привел в пример обычного рабочего – шахтера, который каждый день рискует своей жизнью. А другим примером он летчиков Энгельсской авиабазы, которые ежедневно на своих местах поддерживают обороноспособность страны. Это было потрясающе, необычно, но в самую точку!

Я в первый раз присутствую на встречах в рамках проекта «Диалог на равных», но заинтересовалась и буду с нетерпением ждать следующего такого мероприятия.