Спортивные школы Саратовской области

СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 

1.                     

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа» с.Александров-Гай 
Саратовской области

413371, 
с. Александров-Гай, 
проезд Связистов, 6 
(845-78) 2-29-46

бокс, волейбол, футбол, пауэрлифтинг

Директор 
БАЖИКОВ 
Ербол Серикбаевич

2.                     

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа»
города Аркадака

Саратовской области

412210, г. Аркадак, 
ул. В. Чапаева 
(845-42) 4-17-02 
факс: 4-16-53

пауэрлифтинг, футбол, волейбол, дзюдо, самбо, сумо, фитнес-аэробика

Директор 
ШАБАНОВ 
Сергей Александрович

3.                     

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа города Аткарска
Саратовской области»

412420, г. Аткарск, 
ул. Гоголя, 11 
(845-52) 3-57-97, 8-960-355-02-72

баскетбол, волейбол, легкая атлетика, бокс

Директор 
МИХАЙЛОВ 
Денис Алексеевич

4.                     

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа «Олимпик» г. Балаково

413853, г. Балаково, 
ул. Титова, 25/1 
(8453) 44-48-43, 8-927-153-65-27

бокс, греко-римская борьба, дзюдо, самбо, спортивная гимнастика, художественная гимнастика

Директор 
ВАСИЛЬЕВА 
Ирина Васильевна

5.                     

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования 

«Детско-юношеская спортивная школа «Юность»

413841, г. Балаково, 
ул. Комарова 132/1 
(845-3) 62-69-65

биатлон, легкая атлетика, лыжные гонки, пауэрлифтинг шахматы, настольный теннис

Директор 
МУЗЫРОВ 
Юрий Александрович

6.                     

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Балаково»

413855, г. Балаково, 
Набережная 50 лет ВЛКСМ, 5а 
(8453) 62-77-99

Футбол, волейбол

Директор 
МОЛОШИН
Евгений Владимирович

7.                     

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования 

«Детско-юношеская спортивная школа по водным видам спорта»

413840, г. Балаково, 
ул. Вольская, 2 
8-937-630-85-09

воднолыжный спорт, плавание, подводный спорт, прыжки в воду, синхронное плавание, скалолазание

Директор 
ПЕРШУКОВ 
Алексей Юрьевич

8.                     

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа «Турбина»

413840, г. Балаково, Энергорайон, стадион «Труд» 
8-927-227-02-03

Спидвей, картинг

Директор 
ВОРОНИН 
Юрий Борисович

9.                     

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа» администрации Балашовского муниципального района

412340 г. Балашов, 
ул. Рабочая, 39б 
(845-45) 4-55-85, 4-54-40

армспорт, баскетбол, бокс, волейбол, греко-римская борьба, каратэ, легкая атлетика, настольный теннис, самбо, спортивная гимнастика, футбол, художественная гимнастика, шахматы, сумо, хоккей

Директор 
ХРЕНКОВ 
Сергей Иванович

10.                  

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа р.п. Базарный Карабулак»

412600,
р.п. Б.Карабулак, 
ул. Ипподромная, 21е 
8-937-254-08-61

баскетбол, волейбол, лыжные гонки, настольный теннис, футбол, бокс, хоккей, плавание

Директор 
ФИЛИППОВ 
Александр Серафимович

11.                  

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа Балтайского района»

412630, с. Балтай, 
ул. Ленина, 61 
(845-92) 2-23-91, 
8-927-024-21-40

баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис

Директор 
ЮРЛОВА
Вера Павловна

12.                  

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа г. Вольска»

412900 г. Вольск, 
ул. Водопьянова, 140 
(845-93) 5-17-64

баскетбол, бокс, легкая атлетика, лыжные гонки, плавание, фигурное катание, футбол, хоккей с шайбой, дзюдо, горнолыжный спорт, киокусинкай, каратэ

Директор 
КАЛМЫКОВ 
Сергей Николаевич

13.                  

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа р.п. Дергачи»

413440, п. Дергачи, 
ул. Стадионная, 1 
(845-63) 2-18-52, 
8-927-128-70-15

греко-римская борьба, футбол, кикбоксинг

Директор 
НЕВЕСЕНКО 
Наталья Лаврентьевна

14.                  

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа р.п. Екатериновка»

412120, р.п. Екатериновка, 
ул. Рабочая, 56 
(845-54) 2-10-72, 2-13-49

волейбол, футбол, настольный теннис

И.о. директора 
ЕФРЕМОВ
Роман Васильевич

15.                  

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа
города Ершова
Саратовской области»

413503, г. Ершов, 
Дорожный проезд, 23а
8-905-328-09-29

баскетбол, бодибилдинг, бокс, настольный теннис, футбол, волейбол, греко-римская борьба, плавание

Директор 
ГРОМОВА
Татьяна Евгеньевна

16.                  

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа
г. Калининска Саратовской области»

412484, г. Калининск, 
ул. Коллективная, 77 
(845-49) 2-15-64

велоспорт-шоссе, волейбол, лыжные гонки, настольный теннис, футбол

Директор 
ВОЛКОВА 
Наталья Леонидовна

17.                  

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования 

«Детско-юношеская спортивная школа № 1»
 г. Красноармейска Саратовской области»

412800,
г. Красноармейск, 
ул. Кирова, 9 
(845-50) 2-10-67, 2-71-61

гандбол, плавание, футбол

Директор 
ЗОТОВ 
Дмитрий Вячеславович

18.                  

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования 

«Детско-юношеская спортивная школа № 2 г. Красноармейска Саратовской области

412804,
г. Красноармейск, 
Степной переулок, д.12 
(845-50) 2-78-67, 
8-905-030-43-88

бокс, греко-римская борьба, пауэрлифтинг, самбо

Директор 
АБРАМКО 
Михаил Алексеевич

19.                  

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа» Краснокутского района Саратовской области

413235 г. Красный Кут,
ул. Куховаренко 192а 
(845-60) 5-51-13, 
8-987-825-11-75

футбол, волейбол, легкая атлетика

Директор 
ГЛУХОВА

Майя Григорьевна

20.                  

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа
 р.п. Горный» Краснопартизанского района Саратовской области»

413540, п. Горный, 
ул. Саратовская, 23 
8-927-915-30-13

баскетбол, волейбол, лыжные гонки, самбо, футбол

Директор 
ЧЕРНОБЫЛЬ 
Елена Анатольевна

21.                  

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа города Новоузенска Саратовской области»

413360, 
г. Новоузенск, 
ул. Советская, 7 
(845-62) 2-14-80

баскетбол, волейбол, греко-римская борьба, футбол

Директор 
СВИСТУНОВ 
Андрей Александрович

22.                  

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа р.п. Новые Бурасы Саратовской области»

412580, 
р. п. Новые Бурасы, 
ул. Баумана, 57 
(845-57) 2-18-91

греко-римская борьба, волейбол, футбол, лыжные гонки

Директор 
КОРОТКОВ 
Александр Альбертович

23.                  

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей

«Детско-юношеская спортивная школа р.п. Озинки»

413623, р.п. Озинки, 
ул. Молодежная, 4 
(845-76) 4-22-63, 4-26-94

футбол, греко-римская борьба, волейбол

Директор 
КУЗЬМИН 
Николай Геннадьевич

24.                  

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа имени Т.В. Казанкинойг.Петровска Саратовской области»

412540, г. Петровск, 
ул. Советская, 73а 
(845-55) 2-64-19

легкая атлетика, лыжные гонки, самбо, художественная гимнастика, настольный теннис, волейбол, баскетбол, бокс, футбол, плавание

Директор 
ГОРБУНОВ 
Владимир Евгеньевич

25.                  

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детская юношеская спортивная школа» село Питерка Питерского района Саратовской области

413320, с. Питерка, 
ул. Молодежная, 12 
(845-61) 2-14-92

волейбол, легкая атлетика, футбол

Директор 
АНДРЕЕВ 
Василий Петрович

26.                  

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Пугачевская детско-юношеская спортивная школа»

413720, г. Пугачёв, 
ул. Бубенца, 51/1 
(845-74) 2-25-93

волейбол, велоспорт-шоссе, греко-римская борьба, легкая атлетика, футбол, рукопашный бой, плавание, универсальный бой

Директор 
ТАГИЕВ
Таги Гасанович

27.                  

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Романовская детско-юношеская спортивная школа»

412270, 
р.п. Романовка, 
ул. Ленина, 116а 
(845-44) 4-02-94, 4-02-39

самбо, футбол, шахматы, легкая атлетика

Директор 
ПЧЕЛИНЦЕВ 
Роман Иванович

28.                  

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа г.Ртищево Саратовской области»

412033, г. Ртищево, 
ул. Зои Космодемьянской,19 
(845-40) 4-89-67, 
8-906-302-17-58

баскетбол, бокс, плавание, легкая атлетика, футбол, самбо

Директор 
ЛОБОДА 
Маргарита Артуровна

29.                  

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа р.п. Самойловка Саратовской области»

412370, р.п. Самойловка, Красная площадь, 6 
8-960-348-28-90, 
8-927-149-93-51

баскетбол, волейбол, настольный теннис, самбо, футбол

Директор 
КУПРИСОВ 
Олег Васильевич

30.                  

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа р.п. Степное Советского района Саратовской области»

413210, р.п. Степное, 
ул. Димитрова, 18 
(845-66) 5-29-17

бокс, волейбол, футбол

Директор 
БУЯНОВА 
Лариса Александровна

31.                  

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа Татищевского района Саратовской области»

412170, 
р.п. Татищево, 
ул. Шигаева, 29а 
(845-58) 4-29-58, 4-25-42

баскетбол, волейбол, дзюдо, футбол, пауэрлифтинг, спортивный туризм, универсальный бой

Директор 
ЖАЛИЛОВ 
Эрнест Вакифович

32.                  

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа» р.п. Турки Саратовской области

412070, р.п. Турки, 
ул. Советская, 36 
(845-43) 2-22-61

волейбол, самбо, легкая атлетика, футбол

Директор 
КУДЕЛЬКИН 
Валерий Геннадьевич

33.                  

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа р.п. Мокроус Федоровского района Саратовской области»

413410, 
р.п. Мокроус, 
ул. Пионерская, 17, спорткомплекс 
8-909-331-59-69

футбол, легкая атлетика

Директор 
ЗАЦЕЛЯПИН 
Иван Андреевич

34.                  

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа г. Хвалынска»

412780, г. Хвалынск, 
ул. Красноармейская, 88 
(845-95) 2-15-22

бокс, рукопашный бой, самбо, пауэрлифтинг, волейбол, баскетбол, футбол

Директор 
ЕФИМОВ
Виктор Васильевич

35.                  

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа «Урожай»
г. Энгельса

413105, г. Энгельс, 
1-й Микрорайон, стадион «Торпедо» (8453) 56-29-87

футбол, баскетбол, волейбол, шахматы, греко-римская борьба, художественная гимнастика, лыжные гонки, спортивный туризм, тхэквондо, дартс

Директор 
ЮРЧЕНКО 
Сергей Кириллович

36.                  

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа «Юность»

413105, г. Энгельс, 1 Микрорайон, стадион «Торпедо» 
(8453) 56-29-87

баскетбол, волейбол, каратэ, кикбоксинг, рукопашный бой, спортивное ориентирование, настольный теннис, футбол, хоккей

 

Директор 
КАЗАКОВА 
Лариса Александровна

37.                  

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа г. Энгельса Саратовской области»

413121, г. Энгельс, 
ул. Тельмана, 139 
(8453) 95-04-03, 95-09-18

академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, легкая атлетика, художественная гимнастика, шахматы, волейбол, футбол, плавание, самбо, греко-римская борьба, тхэквондо

Директор 
ЗАЙЦЕВА
Елена Александровна

38.                  

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области»

412163, пос. Светлый, 
ул. Лопатина,11 
(845-58) 3-53-65, 
8-903-045-00-65

баскетбол, волейбол, пауэрлифтинг, рукопашный бой, плавание, хоккей с шайбой, футбол

Директор 
ЛОМОВА 
Ольга Николаевна

39.                  

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа ЗАТО Шиханы»

412950, г. Шиханы, 
ул. Ленина, 6 
(845-93) 4-00-33, 4-14-56

баскетбол, волейбол, дзюдо, киокусинкай каратэ, лыжные гонки, стрельба пулевая, футбол

Директор 
СОКОЛОВ 
Сергей Алексеевич

40.                  

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Детско-юношеская спортивная школа ЗАТО Михайловский Саратовской области»

413540,
п. Михайловский, 
ул. Михайловская, 35 
(845-77) 2-11-92

футбол, бокс, волейбол, легкая атлетика, лыжные гонки, тяжелая атлетика

Директор 
ФОМИН 
Сергей Викторович

41.                  

Государственное бюджетное учреждение 

«Областная комплексная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа «Реабилитация и Физкультура»

410040, г. Саратов, 
пр. Октября, 108 
(8452) 47-10-51, 47-10-52

спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорт слепых

Директор 
БОРИСОВСКАЯ 
Светлана Алексеевна

42.                  

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3» г. Саратова

410033, г. Саратов, 
ул. Гвардейская, 13 
(8452) 37-29-50, 37-29-52

биатлон, конькобежный спорт, лыжные гонки, пауэрлифтинг, спортивное ориентирование

Директор 
СУРКОВ 
Анатолий Валентинович

43.                  

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 6»
г. Саратова

410028, г. Саратов, 
ул. им. Радищева, 22 
стадион «Динамо» 
8-903-381-41-52, 
8-917-326-96-52

легкая атлетика

Директор 
КУЗНЕЦОВА 
Вера Алексеевна

44.                  

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по прыжкам в воду №11» г. Саратова

410004, г. Саратов, 
ул. 3 Дегтярная, 2 
8-917-217-16-28

прыжки в воду

Директор 
СЕРГЕЕВА 
Ольга Константиновна

45.                  

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей 

«Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №14 «Волга» г. Саратова

410015, г. Саратов, 
пл. Орджоникидзе д.1 
(8452) 96-11-23

гандбол, футбол, футзал

Директор 
МИНГАЛЕВ 
Вадим Витальевич

46.                  

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей 

«Центральная детско-юношеская спортивная школа»
г. Саратова

410056, г. Саратов, 
ул. Чапаева, 14/26 
(8452) 20-39-11, 20-45-01

академическая гребля, пулевая стрельба, баскетбол, дзюдо, греко-римская борьба, морское многоборье, бокс, художественная гимнастика, самбо, водное поло, спортивная гимнастика, шахматы, волейбол, подводный спорт, триатлон, парусный спорт, пауэрлифтинг, кикбоксинг, городошный спорт, синхронное плавание, рукопашный бой, дартс, пэйнтбол, ушу

Директор 
ШАМСУЛВАРАЕВ
Магомед Абдулкадырович


СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ МИНИСТЕРСТВУ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ, СПОРТА И ТУРИЗМА ОБЛАСТИ