30-й годовщине вывода войск из Афганистана посвящается..

15 февраля, в Саратовском академическом театре оперы и балета прошло областное торжественное мероприятие к 30-й годовщине завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане. В торжестве приняла участие делегация ветеранов Афгана городского округа ЗАТО Светлый в лице Стукалина А.В. и Буинцева Б.В.

В фойе театра участников праздника встретил оркестр Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии РФ. Там же развернулись выставки об афганских событиях.

Ветеранов Афганистана приветствовал заместитель председателя регионального правительства Василий Разделкин. Он передал участникам празднования приветственное слово Губернатора области Валерия Радаева.

Саратовскому областному отделению Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» вручен Почетный знак Губернатора области. Также на мероприятии прошло награждение Почетными грамотами Губернатора области, Благодарственными письмами Саратовской областной Думы.

Участники праздника увидели кадры военных действий и вывода войск из Афганистана. Видеоролики рассказали о саратовцах, выполнявших свой долг в Афганистане, о гуманитарной помощи жителей Саратовской области во время военных действий.