В преддверии Дня защитника Отечества в ГАУ СО КЦСОН Новобурасского района проходила патриотическая акция «Открытка солдату».

С 11.02.2018 г. по 21.02.2018 г. в ГАУ СО КЦСОН Новобурасского района проходила патриотическая акция «Открытка солдату».

В разных уголках России несут сегодня службу наши ребята, которые с честью проходят службу в разных частях Вооруженных сил.

Большая предварительная работа проведена в начале акции. Специалисты отдела психолого - педагогической помощи семье и детям и профилактики безнадзорности детей и подростков совместно с учащимися школ составили список граждан, призванных в Вооружённые силы РФ осенью 2018 года, по Новобурасскому району, связались с родственниками для уточнения адреса службы.

Участники акции написали письма военнослужащим-землякам со словами напутствия и благодарности не только солдатам – срочникам, которые несут службу в рядах Вооружённых Сил РФ и тем для кого военная служба является работой.

Рассказали о себе, своих планах, мечтах, жизненной позиции, поделись новостями о жизни района.

Ребята сделали открытки солдатам, в которых поздравили военнослужащих с Днём защитника Отечества и пожелали им достойной службы, мирного неба и благополучного возвращения домой.

В районной акции «Открытка солдату» активное участие приняли учащиеся следующих школ: учащиеся 6 и 3 классов МОУ «Школа №2 р.п. Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области имени героя Совестского Союза М.С. Бочкарёва» учащиеся 5 класса МОУ «СОШ п. Белоярский», учащиеся 2Б и 6 Б классовы МОУ «СОШ №1 р. п. Новые Бурасы», учащиеся 6 класса МОУ «СОШ с. Ириновка».