Встреча учеников с ветеранами педагогического труда, посвященная 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда

24.01.2019 года в МБОУ СОШ р.п. Ровное состоялась встреча учеников с ветеранами педагогического труда, посвященная 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда. На встречу была приглашена Маслова В.М., дочь участницы блокады Ленинграда Рукавишниковой Н.В. Мероприятие подготовила руководитель кружка "Патриот" Фасхутдинова Р.Э. вместе с учащимися 7 б, 7 а и 9 б классов.
  Присутствовавшие на встрече вспомнили о страшных 900 днях, которые людям, побывавшим в блокаде, не удается забыть по сей день. Об ужасах этих дней была показана презентация, которая сопровождалась историческими сведениями. Песня "Дети войны" ученицы 9 класса Такшаитовой Л. растрогала всех до слёз. Со словами о незабываемых днях войны, о памяти стремления к победе в сердцах людей, о любви к родине обратились к ученикам председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Хахонина А.И., председатель Правления Ровенского районного отделения СОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Бондаренко В.Р., ветераны педагогического труда Павловичева В.И. и Солодовник Г.Я.