/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове стартует областной турнир «Золотая шайба»

С 7 по 8 февраля на территории Саратовской области состоятся соревнования областного турнира «Золотая шайба» в возрастной группе
2007-2008 г.р.

В играх планируется участие 8 команд из Лысогорского, Энгельсского, Калининского, Марксовского, Пугачевского и Балашовского районов, муниципального образования «Город Саратов» и ЗАТО «Светлый».

Команды поделены на 3 группы, игры в которых будут проходить по круговой системе.

7 февраля состоится групповой этап на базе
- ФОКа «Заводской» с 10:30 до 17:30
- ФОКа «Кристаллик» с 10:30 до 13:45
По результатам этапа будут определены 3 команды-финалиста.

8 февраля состоятся финальные соревнования на базе ФОК «Заводской» с 12:30 до 16:30, по итогам которых пройдёт торжественное награждение победителей и призеров соревнований.

 

По инициативе губернатора области Романа Викторовича Бусаргина в рамках проекта «Дворовый тренер» победители соревнований будут награждены сертификатом на строительство хоккейной спортивной площадки (район-победитель), сертификатом на приобретение хоккейной экипировки на сумму 500 тыс.руб.(команда), сертификатом на получение денежного вознаграждения на сумму 50 тыс. руб. (тренеру команды).

Призёры соревнований будут награждены сертификатом на приобретение хоккейной экипировки на сумму 300 тысяч рублей (команда за 2 место) и сертификатом на получение денежного вознаграждения на сумму 30 тысяч рублей (тренеру команды за 2 место), а также сертификатом на приобретение хоккейной экипировки на сумму 200 тысяч рублей (команда за 3 место) и сертификатом на получение денежного вознаграждения на сумму 20 тысяч рублей (тренеру команды за 3 место).

Также командам-победителям и призерам будут вручены кубки, медали и дипломы министерства спорта. Игроки, отмеченные в номинациях, будут награждены дипломом и призом.

Победители региональных соревнований примут участие во Всероссийском этапе турнира в г. Салават Республики Башкортостан в феврале 2024 года.