Саратовские конькобежцы завоевали золото и две бронзы Первого этапа Кубка России

С 3 по 5 ноября в Конькобежном центре «Коломна» проходят Всероссийские соревнования - I этап Кубка России по конькобежному спорту.

В соревнованиях принимали участие более 150 конькобежцев из 20 регионов страны. Победители и призеры этапов Кубка России определялись по лучшему времени, показанному на отдельной дистанции или в командном забеге.

Саратовскую область представили спортсмены областного центра спортивной подготовки, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Надежда Губернии».

Победители и призеры этапов Кубка России определялись по лучшему времени, показанному на отдельной дистанции или в командном забеге.

Данила Семериков занял 3 место на дистанции 5000м, а также 3 место в масс-старте 16 кругов.

Даниил Чмутов стал победителем в командном забеге 8 кругов в составе команды Московской области.

Тренирует спортсмена Заслуженный тренер России Михаил Семериков и тренер - преподаватель Ольга Шамсутдинова.

Цель участия в этапах Кубка России - набрать рейтинговые очки. II этап Кубка России пройдет с 16 по 19 ноября в Санкт-Петербурге. III этап – с 14 по 17 января 2024 года в Челябинске. IV этап – с 27 февраля по 1 марта в Кирове.

Итоги соревнований будут подведены на Финале Кубка России с 14 по 17 марта в Коломне.