/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове завершился первый этап реализации программы «Архитектура будущего» для студентов профессиональных образовательных организаций города

В Саратове завершился первый этап реализации программы «Архитектура будущего» для студентов профессиональных образовательных организаций города

5 апреля 2017 года завершился первый этап обучения студентов образовательных организаций города в возрасте от 16 до 22 лет по программе «Архитектура будущего», реализуемой специалистами Регионального центра «Молодёжь плюс» совместно с ЗАО ТД «Перекрёсток».

Проект направлен на обучение студентов выпускных курсов образовательных организаций города современным навыкам и технологиям эффективной коммуникации, развитие навыков эффективной организации собственной деятельности, формирование собственной ответственности за выполнение поставленных задач и результат командной деятельности, а также предполагает повышение вовлеченности и социализации молодежи, способствование профориентации молодых людей и их адаптации к рынку труда.

В модуле приняли участие 16 студентов из числа учащихся ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж». Ребята успешно прошли ряд обучающих интерактивных и тренинговых занятий, направленных на формирование устойчивых базовых навыков самоорганизации, целеполагания, эффективной коммуникации.По итогам обучения участники также научились грамотному составлению резюме, чтению вакансий, а также основам успешного прохождения собеседования. Всем участникам были вручены сертификаты о прохождении курса.

Формирование групп для следующего старта программы, который пройдет в сентябре 2017 года, планируется на август 2017 года.

«Специалисты Регионального центра «Молодёжь полюс» совместно с партнерами в 2017 году возобновили работу по содействию трудовой занятости молодежи. Создание и обеспечение деятельности тренировочного центра по развитию личностной эффективности в рамках «Архитектуры будущего» позволит в дальнейшем рассматривать возможность организации стажировок и трудоустройства значительного количества молодых людей. Благодарим наших партнеров за возможность совместной реализации проекта, позволяющего повысить степень адаптивности молодых людей к современному рынку труда», - директор ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Марина Лопырева.
Справка:

Проект разработан и реализуется специалистами ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно со специалистами ЗАО ТД «Перекрёсток» с 2017 года и предполагает формирование базовых компетенция молодых специалистов для успешной адаптации к рынку труда и последующего трудоустройства.