/  Пресс-центр / Архив новостей
Команда студентов из Саратова  стала победителем  Международного межуниверситетского чемпионата

Команда студентов из Саратова стала победителем Международного межуниверситетского чемпионата

С 11 по 13 ноября в Риме проходил XI Международный межуниверситетский чемпионат (WIUC). В рамках соревнований состоялся VI Международный межуниверситетский чемпионат по футболу. Россию  успешно представила  команда Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. Саратовские футболисты стали победителями  соревнований, повторив результат 2018 года.

Сегодня сборная вернулась в Саратов. На перроне команду встречали  министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов, ректор СГУ Алексей Чумаченко и болельщики.

«Это отличный результат - ни одного пропущенного мяча!  Победа такого уровня для вас уже далеко не первая. Это говорит о том, что своими успехами вы из года в год доказываете, что Россия - одна из сильнейших спортивных держав. Мы все вами очень гордимся», - сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

«На чемпионат поехала сильная и опытная команда, которая не первый раз приносит такие высокие результаты. Наши спортсмены буквально бились за университет, чувствуя, что вместе с ним представляют всю нашу страну», - сказал ректор Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского Алексей Чумаченко.

«Обыграв известные футбольные державы, студенты СГУ в очередной раз продемонстрировали, что в университете ведется серьезная системная работа, которая позволяет спортсменам выступать на международной арене», -  подчеркнул министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.