/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовцы примут участие в соревнованиях по настольному теннису в рамках I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом»

Саратовцы примут участие в соревнованиях по настольному теннису в рамках I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом»

В Физкультурно-оздоровительном комплексе «Центр бадминтона» прошла тренировка сборной Саратовской области по настольному теннису, которая примет участие в I Всероссийских играх «Умный город. Живи спортом». Команда состоит из выпускников спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские ракетки».

Спортсмены выступят в двух лигах - региональной и молодёжной. Сборная уже начала свою подготовку.

Представительница команды Анжелика Косачёва рассказала о своей подготовке к состязаниям в региональной лиге: «Участие в соревнованиях будет хорошей игровой практикой. Для меня I Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом» будут основным стартом перед турниром в Сочи, где я буду принимать участие».

Тренером является Сергей Созонов – заместитель председателя «Федерации настольного тенниса» в Саратовской области.

В состав команды на сегодняшний день вошли 4 игрока.

Молодежная лига:
Владимир Михайлин (Саратов);
Юлия Моисеева (Балаково).

Региональная лига:
Алексей Саунин (Саратов);
Анжелика Косачёва (Саратов).

Сергей Созонов, тренер сборной Саратовской области по настольному теннису рассказал о I Всероссийских играх «Умный город. Живи спортом»: «Проведение соревнования в Саратове послужит большим толчком для развития не только настольного тенниса, но и всего спорта в нашем регионе. Это большая честь. Поэтому, чтобы представить наш город и нашу область достойно, мы занимаемся каждый день, иногда по 2 раза, отрабатываем подачи, оттачиваем навыки и готовимся побеждать».

Напомним, что до начала I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» осталось 17 дней. 2 сентября на Набережной Космонавтов состоится церемония торжественного открытия.