...

В Саратове впервые прошел областной чемпионат по тхэквондо

26 марта на городском стадионе Энгельса (спортивная школа «Центральная») прошли первые чемпионат и первенство Саратовской области, а также детский фестиваль по тхэквондо ИТФ.

Участники из Энгельса и Саратова разыграли 12 комплектов медалей чемпионата и Первенства области, 20 комплектов наград фестиваля. В чемпионате приняли участие 6 спортсменов, в Первенстве - 30, в фестивале - 40.

Соревнования посетили исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и  туризму администрации Эггельсского муниципального района Сергей Сергеевич Милованов, начальник отдела физической культуры и спорта управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и  туризму  Ксения Павловна Титерина, директор МАУ ДО «СШ Центральная» Валерий Иванович Зотов. Всем им были вручены благодарности за активную помощь в организации и проведении первого чемпионата и первенства Саратовской области по тхэквондо ИТФ, за содействие в развитии тхэквондо ИТФ в Энгельсском муниципальном районе.

В чемпионате по одной золотой и одной серебряной медали выиграли Степан Наконечный и  Вячеслав Цой, в Первенстве Константин Ким завоевал два «золота»,  Владислав Лавриненко - «золото» и «серебро». В рамках фестиваля три золотые медали выиграл Никита Дюкарев, по две («золото» и «серебро») - Вероника Лавриненко и Владимир Ким. Амир Мурзагалиев завоевал два золота .

Областная федерация тхэквондо ИТФ была создана 10 января 2021 года. За время существования федерацией проведено три детско-юношеских турнира, осуществлены две поездки на соревнования в Самару - где наши представители были победителями и призерами.