/  Пресс-центр / Архив новостей
...

«Кубок Поволжья» по следж-хоккею объединил спортсменов из трех регионов

В ЛДС «Кристалл» прошел турнир по следж-хоккею среди детских команд «Кубок Поволжья». Юные спортсмены из команд «Volga Sledge» (г.Саратов), «Атал» (г.Чебоксары), «Крылья мечты» (г.Пенза) в течение двух дней боролись за главный приз соревнований.

Организатором турнира является Саратовская общественная организация «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата».

«Главное, что ребята получают эмоции от игры, дети с удовольствием общаются, дружба для них самое главное, а для нас главное, чтобы они умели дружить и работать в команде» -, отметил президент федерации лиц с ПОДА Игорь Широких.

По итогу соревнований победителями турнира и обладателем главного приза «Кубка Поволжья» стала саратовская команда «Volga Sledge».
Серебряные медали у команды «Атал» из Чебоксар.
Бронзовые награды у «Крыльев мечты» из Пензы.

В торжественной церемонии награждения принял участие министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко, Заслуженный мастер спорта России, чемпион и многократный призер Паралимпийский игр, многократный чемпион мира и Европы Денис Тарасов, воспитанники саратовского хоккея, игроки КХЛ Илья и Максим Федотовы.