/  Пресс-центр / Архив новостей

В Москве открылась фотовыставка "Взгляд на Саратов из Москвы"

В Москве продолжаются мероприятия в рамках Дней Саратовской области в столице. Глава региона Валерий Радаев принял участие в открытии фотовыставки «Взгляд на Саратов из Москвы», которая начала работать на Старом Арбате. На экспозиции представлены работы фотохудожников, которые отображают наиболее интересные особенности нашего региона.

Руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков отметил: «Мы организуем Дни Саратовской области в Москве, чтобы обогатить друг друга. В программе наших встреч – мероприятия, посвящённые бизнесу, промышленности, культуре, туризму, здравоохранению и образованию. Выставка знакомит лишь с небольшой частью тех достопримечательностей, что есть в регионе. Я внимательно посмотрел фотографии, и понял, что побывал только в двух интересных местах Саратовской области – остальные ещё предстоит посетить».

По словам Виталия Сучкова, выставка на Старом Арбате, несмотря на середину рабочего дня, собрала много людей, а это значит, что достопримечательности Саратовской области увидят большое число москвичей и гостей столицы.

Экскурсию по выставке провёл директор Саратовского областного музея краеведения Евгений Казанцев. Глава региона, представители Правительства Москвы, члены делегации Саратовской области и жители столицы ознакомились с экспозицией фотографий.

На выставке представлены 32 фотографии с пояснительным текстом. Москвичи увидят Саратовский автомобильный мост, Гагаринское поле, новую пешеходную зону на улице Волжской, первый и старейший в России ТЮЗ, снимки с раскопок в Увеке, достопримечательности малых городов области и многое другое.

http://saratov.gov.ru/news/v_moskve_na_starom_arbate_otkryta_fotovystavka_vzglyad_na_saratov_iz_moskvy/