/  Пресс-центр / Архив новостей
Туризм в России: The Telegraph назвала причины, по которым стоит приехать в Россию в этом году

Туризм в России: The Telegraph назвала причины, по которым стоит приехать в Россию в этом году

Авторитетная британская The Telegraph включила Россию в ТОП-20 туристических направлений, рекомендуемых для посещения в 2017 году.  Среди причин приехать в нашу страну английские обозреватели называют не только большое культурное наследие, которое тесно связано с Великобританией, но и 100-летие Октябрьской революции, которое будет отмечаться в этом году.

По мнению авторов статьи, столетие революции – отличный шанс прикоснуться к российской истории и «прожить» события тех лет в подлинных исторических интерьерах.  

Кроме того, обозреватели считают, что очень важно приобщиться к русской истории именно в Санкт-Петербурге, который считается одним из самых красивых городов Европы. Как отмечается в обзоре, посетить Санкт-Петербург, «минуя изматывающую канитель подачи заявления на визу», можно, приехав  в этот город на пароме из Хельсинки. Как известно, пассажирам паромных и круизных судов разрешено безвизовое пребывание в РФ в течение 72-х часов.

Что касается Москвы, то, по мнению британцев, она не такая гостеприимная, однако именно в российской столице можно ощутить силу России и проникнуться ее историей.

По информации Ассоциации туроператоров http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/38017.html