/  Пресс-центр / Архив новостей
Продолжается реализация программы «Делать добро вместе» РЦ «Молодежь плюс»

Продолжается реализация программы «Делать добро вместе» РЦ «Молодежь плюс»

16 января на базе ГБУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение» прошла развлекательная программа для воспитанников центра.

Мероприятие организовано в рамках программы «Делать добро вместе» Региональным центром «Молодежь плюс» с целью социальной адаптации воспитанников интернатных учреждений, содействия раскрытию личностного потенциала, развития творческих способностей детей с помощью практической детальности волонтеров.

Под руководством специалистов центра был поставлен спектакль «Японцы в Москве», подготовленный воспитанниками школы-интерната №5 г.Саратов и волонтерами. В ходе встречи дети также приняли участие в подвижных развивающих играх, тематических конкурсах и спортивных состязаниях.

«Спектакли, которые мы проводим, учат различать детей «добро» и «зло», понимать чувства других людей. Ребята старались показать свое актерское мастерство и юные зрители не заставили ждать – не остались равнодушными и поблагодарили за спектакль и насыщенную игровую программу», - отметил специалист РЦ «Молодежь плюс» Никита Калинин.