/  Пресс-центр / Архив новостей
Олимпийское испытание: на стадионе «Зимний» прошел 29-й Всероссийский Олимпийский день

Олимпийское испытание: на стадионе «Зимний» прошел 29-й Всероссийский Олимпийский день

30 июня в Саратове на стадионе «Зимний» (5-я Дачная) прошел XXIX Всероссийский олимпийский день, посвященный Юношеским Олимпийским играм 2018 г. В Буэнос-Айрес (Аргентина).

Главными организаторами спортивного праздника выступили Олимпийский совет Саратовской области при поддержке министерства молодежной политики и спорта области, Управления по физической культуре и спорту МО «Город Саратов», а также партнеры и спонсоры мероприятия.

В открытии соревнований приняли участие глава муниципального образования «Город Саратов» Исаев Михаил, серебряный призер Олимпийских игр по гребле Улегин Сергей, президент Олимпийского совета Саратовской области Лукьянов Сергей, а также чемпион Европы по биатлону Александр Логинов, чемпион России по легкой атлетике Олег Григорьев и победитель Паралимпийских игр по плаванию Денис Тарасов.

В программу мероприятия вошли соревнования по трейлраннингу (бег по природному рельефу) среди взрослых и детей, скандинавской ходьбе, а также эстафета.

Общий охват участников мероприятия составил более 250 человек. Все участники награждены медалями финишера, победители награждены призами и медалями Олимпийского совета Российской Федерации.

Всего на территории области прошло более 300 мероприятий различного масштаба в рамках спортивного праздника с участие порядка 32 000 жителей нашего региона.