Анастасия Чернова и Елизавета Кочурина – бронзовые призеры чемпионата мира по волейболу

Российские волейболистки завоевали бронзовые медали молодёжного чемпионата мира (U-20). Соревнования проходили в Бельгии и Нидерландах. В турнире принимали участие 15 команд.

В поединке за третье место россиянки в пяти партиях обыграли Нидерланды. После двух сетов впереди были хозяйки площадки (игра проходила в Роттердаме) 2:0, однако затем сборная России счет выровняла, а на тай-брейке победила с редким для укороченного сета результатом 22:20.

В составе сборной России выступали две саратовские спортсменки: Анастасия Чернова и Елизавета Кочурина.

«Молодежная сборная России по волейболу (U-20) стала бронзовым призером чемпионата мира!  В составе команды и наши «протоночки»: доигровщица Анастасия Чернова и блокирующая Елизавета Кочурина. Анастасия вошла в пятерку лучших атакующих чемпионата, она набрала 109 очков. Елизавета - в десятке лучших блокирующих турнира, у нее 46 очков. Поздравляю с успешным выступлением в сборной и желаю дальнейших спортивных успехов!», - написал в своем Инстаграм министр молодежной политики спорта Саратовской области Александр Абросимов.