/  Пресс-центр / Архив новостей

День спорта на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

25 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ пройдет День спорта. Вся программа выставки в павильонах и на открытых площадках будет приурочена к тематическому дню. Посетителей выставки ожидает большая спортивная программа, мастер-классы от известных спортсменов, автограф-сессии, физкультурные мероприятия.

В рамках тематического дня пройдет пленарное заседание «Успехи развития сферы физической культуры и спорта», на котором будут подведены итоги работы Министерства спорта Российской Федерации в 2023 году, озвучены ключевые результаты и достижения в сфере физической культуры и спорта за 2020-2023 годы, а также задачи на 2024 год. Начало пленарного заседания – в 11:30.

В мероприятии ожидается участие заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко, Помощника Президента Российской Федерации Игоря Левитина, Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина, председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Дмитрия Свищева.

В рамках «Дня спорта» также состоятся экспертные панели на темы: «Спортивные общества – опора развития регионов» и «Результаты федерального проекта «Спорт – норма жизни». Пройдет образовательный семинар Российского международного олимпийского университета «Социальное партнерство в развитии массового спорта: потенциал общественных спортивных организаций» (павильон 12, «Сибур»).

В течение всего дня на ВДНХ в рамках «Дня спорта» будут проходить спортивные активности, мастер-классы, презентации спортивных проектов.

Аккредитация СМИ проводится по ссылке https://russia.ru/for_media строго до 16 февраля включительно.

 

По инвормации пресс-службы Минспорта РФ