/  Пресс-центр / Архив новостей

Детский оздоровительный лагерь им. Ю.А. Гагарина - претендент на получение Премии Первых

Завершилось голосование на определение 100 финалистов Всероссийской награды "Премия Первых" - премии, которая поощряет лучшие проекты в области всестороннего развития детей и молодежи.

На протяжении более месяца 1000 номинантов боролись за право выхода в финал Премии. Каждая практика была представлена на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в интерактивном формате, а голосование проходило онлайн на портале премия.дети.

До 1 февраля членам жюри предстоит определить победителей Премии. В состав жюри входят представители Детской дирекции, Экспертного совета Движения Первых и Роскачества и приглашенные эксперты.

Напомним, что в рамках Конкурса "Премия Первых" определятся лучшие в трёх номинациях:

"ДОСУГ" — проекты и места для развлечения, досуга и отдыха детей и молодёжи

"РАЗВИТИЕ" — проекты по образованию, воспитанию и развитию детей и молодёжи

"ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ" — проекты и места, мотивирующие детей и молодёжь вести здоровый образ жизни и заниматься спортом

Проект "ДОЛ имени Ю.А. Гагарина" был заявлен на участие в конкурсе "Премия Первых" в специальной номинации для работодателей, которые официально принимают на работу сотрудников в возрасте от 14 до 17 лет — "Работодатель Первых", вошел в топ-100 лучших номинантов и вышел в финал Конкурса.

"Премия Первых" - это Всероссийская награда, которая поощряет лучшие проекты в области всестороннего развития детей и молодежи. Ее учредителем является Движение Первых.