/  Пресс-центр / Архив новостей

До конца регистрации на онлайн этап соревнований и видеоконкурса седьмого сезона международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО» осталось 10 дней

17 апреля завершится регистрация на видеоконкурс и соревнования 7 сезона международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО». Организаторами конкурс-премии выступают президентская платформа «Россия – страна возможностей», Общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России», Правительство Ставропольского края,  при поддержке «Фонд президентских грантов», Россотрудничества, Северо-Кавказский федеральный университет.

«КАРДО»  - это первая и единственная в мире международная конкурс-премия, основной целью которой является развитие и поддержка уличной культуры и спорта. Премия создана для поддержки талантов в области уличной культуры и спорта, создания социальных лифтов для молодежи улиц.

В «КАРДО» в 7 сезоне можно принять участие в разных конкурсах: соревнования, проекты, видео и премия. Гранд-финал конкурс-премии «КАРДО» пройдет в Ставрополе 22-25 августа.

Международные соревнования «КАРДО» проходят по уличному спорту: Breaking, Workout, Parkour, Freerinning, Skateboarding, Tricking, Kickscootering, BMX. В финале в Ставрополе 22-25 августа встретятся победители онлайн-отбора, 10 национальных и 25 региональных этапов, а также спортсмены, которые пройдут в финал по итогам отборочных соревнований в Ставрополе.

В соревнованиях будут выбраны полуфиналисты категории профессионалы и любители, по 24 человека в каждом направлении.

Финалисты получат путевку под ключ на гранд-финал в Ставрополе: 4 человека - в категории профессионалов, 3 - в категории любителей. 

В видеоконкурсе полуфиналистами становятся 48 человек, а финалистами - 12. 

Конкурс-премия «КАРДО» проводится при поддержке «Фонда президентский грантов».

Общий призовой фонд для победителей и лауреатов соревнований, видеоконкурса и премии составляет более 5 000 000 рублей.

Организаторами премии в 2024 году выступают: АНО «Россия – страна возможностей», Общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России», Правительство Ставропольского края. При поддержке: Министерства иностранных дел Российской Федерации, Россотрудничества, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Фонда Президентских грантов, Общественной палаты Российской Федерации и Северо-Кавказского федерального университета.

 Узнать подробную информацию и подать заявку на участие можно на сайте kardoaward.com.