/  Пресс-центр / Архив новостей

Форум «Мы вместе. Спорт» пройдет в Москве

11 и 12 апреля в Москве в Гостином дворе пройдет традиционный форум «Мы вместе. Спорт» – одно из ключевых деловых мероприятий спортивной отрасли. Запланировано проведение пленарного заседания, стратегических сессий, круглых столов, панельных дискуссий по вопросам дальнейшего развития и укрепления национальной системы физической культуры и спорта.

«Конгрессно-выставочное мероприятие, традиционно проводимое под эгидой Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», является одной из крупнейших и представительных площадок для обсуждения вопросов развития физической культуры и спорта, – отмечает Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. – Ежегодно здесь собираются эксперты из органов власти, спортивных организаций, медиа и бизнес среды, чтобы всесторонне и комплексно обсудить и поработать основные отраслевые и общенациональные приоритеты. Среди них – создание лучших условий для привлечения россиян к занятиям спортом, продвижение на международной арене новых форматов спортивных соревнований, создание суверенной системы отечественного спорта, обеспечение физического и духовно-нравственного благополучия граждан».

Пленарное заседание форума состоится 12 апреля на тему «Физическая культура и спорт как инструмент обеспечения национальных интересов и целей развития до 2030 года».

На форуме будет работать проектная мастерская «Спорт для каждого», где участники обменяются опытом и идеями по разработке инновационных проектов в сфере спорта.

На Международной выставке «Современный спорт. Инновации и перспективы» будут представлены стенды региональных министерств спорта, общероссийских спортивных федераций, производителей спортивного оборудования, инвентаря, питания и разработчиков программного обеспечения.

В рамках спортивной программы гости смогут принять участие в мастер-классах известных спортсменов, попробовать силы в настольном теннисе, стрельбе лука, метании ножей.

Регистрация на форум – https://sportforumlive.ru/registration/

 

По информацтт пресс-службы Минспорта России