/  Пресс-центр / Архив новостей

Главный тренер сборной России Велимир Петкович посетит Саратов, где будет просматривать кандидатов в национальную сборную

5 октября с рабочим визитом в Саратовскую область приезжает главный тренер сборной России по гандболу Велимир Петкович. Визит наставника национальной команды закономерный, так как гандбольный клуб "СГАУ-Саратов" является самой молодой командой гандбольной мужской Суперлиги. Некоторые из воспитанников саратовской школы гандола - Роман Шишков, Иван Гудков, Никита Осипов, Владислав Васильев - привлекались в молодёжную сборную России. Средний возраст игроков "СГАУ-Саратов" составляет 23 года. Ещё в прошлом сезоне в высшем российском дивизионе дебютировало девять саратовских воспитанников, а молодёжный состав "СГАУ-Саратов-2" полностью состоит из воспитанников гандбольных школ Саратова, Красноармейска и Новоузенска.

Велимир Петкович рассказал о своём визите в Саратов и планах работы в нашем регионе.

- Расскажите, как возникла идея приехать в Саратов и что послужило для этого стимулом?

- Я давно планировал поездку по российским клубам для просмотра молодых игроков, которые интересны для сборной России и в ближайшее время могут занять место в составе главной команды страны. После беседы генеральным директором ФГР Львом Ворониным мы пришли к единому мнению начать с Саратова, так как в вашей команде много молодых и перспективных игроков. Сейчас перед октябрьским сбором национальной команды я хочу посмотреть молодых игроков для  привлечения их в тренировочный лагерь сборной России.

-  Что вы планируете делать в Саратове? Работать с командой, давать ценные советы тренерскому штабу, работать с молодыми игроками?

- В первую очередь, хочу посмотреть тренировочный процесс первой команды и, по возможности, молодежной команды. Побеседовать с кандидатами в сборную, а также с тренерским штабом. Дать свои рекомендации и ответить на интересующие наставников и игроков вопросы.

- Раскройте секрет: кто из молодых игроков нашей команды находятся в вашем списке?

- Не буду раскрывать всех секретов. Есть определённый список кандидатов, но он может пополнится после моего визита в Саратов. Хочу поговорить с тренерским штабом, игроками, руководством клуба и увидеть их работу в живую, как в тренировочном процессе, так и матче против московского ЦСКА.

Напомним, матч в рамках чемпионата России по гандболу срежи мужских команд Суперлиги между командами "СГАУ-Саратов" - ЦСКА (Москва) пройдёт 8 октября в 13-00. Место проведения матча - ФОК "Юбилейный".