Команда Саратовской области  приняла участие в соревнованиях по картингу

Команда Саратовской области приняла участие в соревнованиях по картингу

На ульяновском закрытом картодроме «KartHall» прошел III этап международного чемпионата по прокатному картингу «SWS KartHall Cup 2019». Команду Саратовской области представили воспитанники СТЦ «Старт» клуба «Энгельсская молодежь» Виктор Папенин, Савва Бессонов, Егор Комаров, Максим Комаров, а также и руководитель секции картинга - Роман Бражников.

Во время квалификационных заездов достойные результаты показали Савва Бессонов и Егор Комаров, заняв соответственно первое и третье места. За Романом Бражниковым осталось второе место во взрослом классе.

Главные заезды на этот раз прошли не столь удачно для воспитанников СТЦ «Старт». Несмотря на хорошую скорость, Савва Бессонов и Максим Комаров выбыли из борьбы за призовые места из-за досадных регламентных ошибок, которые переместили ребят на последние позиции итогового протокола.

Егор Комаров и Виктор Папенин боролись до самого финиша, однако на этот раз до подиума дотянуться не смогли. Но на последних кругах гонки все же Виктор Папенин показал лучшее время гоночного уикенда. Одно призовое место командой Саратовской области всё же было отвоевано - во взрослом классе бронзовым призёром стал Роман Бражников. Следующий, IV этап «SWS KartHall Cup 2019», пройдёт 7 апреля 2019 года.