/  Пресс-центр / Архив новостей

Лауреаты Национальной спортивной премии станут известны 30 ноября

30 ноября в Государственном Кремлевском Дворце состоится торжественная церемония награждения победителей Национальной спортивной премии.  Она станет главным спортивным событием в рамках 100-летия со дня образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

В мероприятии примут участие именитые российские спортсмены и тренеры, значимые представители отрасли, руководители спортивных объектов, региональных органов управления в сфере физической культуры и спорта и другие.

Участники могут претендовать на победу в одном из 11 всероссийских конкурсах в 18 номинациях.

«Национальная спортивная премия – это символ уважения и признательности всем людям, которые работают в спорте, – одном из приоритетных направлений государственной политики. Это уникальная возможность отметить вклад тех, кто служит на благо спорта, его развивает и способствует продвижению и повышению качества спортивных услуг», – подчеркнул Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Подача заявок на участие продолжается. Положения по каждому конкурсу, критерии отбора и заявленный формат участия расположены на странице премии на сайте Минспорта России.

За годы проведения лауреатами премии становились выдающиеся спортсмены и тренеры, представители федераций, учебных учреждений и региональных спортивных органов.

Национальная спортивная премия учреждена постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2010 года № 493 в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта.

 

По информации пресс-службы Минспорта России