/  Пресс-центр / Архив новостей

На «iВолге» посоревнуются молодые диджеи и танцоры со всего ПФО

В рамках Молодежного форума ПФО «iВолга» пройдут «Молодежный DJ-фестиваль» и «iВолга Батл 2023». Принять участие в конкурсах смогут граждане Российской Федерации от 18 до 35 лет.

DJ-фестиваль – совершенно новый формат для «iВолги». Мероприятие будет направлено на популяризацию традиционной культуры регионов ПФО, развитие творческого потенциала молодежи и создание точки притяжения диджеев. Принять участие в Фестивале смогут музыканты любительского уровня, проживающие на территории Приволжского федерального округа. Каждый конкретный регион будет представлен только одним участником.

Выступления оценят по следующим критериям: грамотное построение диджейсета, умение выдерживать музыкальный стиль и сводить треки. Также члены жюри будут уделять внимание артистизму музыканта и его пониманию настроения аудитории. Каждый критерий принесет участнику от 1 до 10 баллов.

Диджеев со всего ПФО ждут три этапа: первый из них – заявочная кампания и работа экспертной группы по отбору участников, второй – финальный окружной этап DJ-фестиваля в рамках проведения Форума 27 июля 2023 года.

Для участия в Фестивале желающие должны отправить заполненную заявку (Приложение 1 Положения о проведении «Молодежного DJ-фестиваля» в рамках Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга») на электронную почту dj_ivolga@mail.ru до 3 июля 2023 года. Жюри ознакомится со всеми заявками до 9 июля и пригласит прошедших отбор на очный этап Фестиваля.

Зарегистрированными участниками считаются лица, подавшие заявку и прошедшие конкурсный экспертный отбор, или приглашенные организаторами DJ-фестиваля к участию в отдельных мероприятиях его программы.

Тем, кто больше диджеинга любит только танцы, предлагают поучаствовать в «iВолга Батл 2023». Данный Фестиваль поможет популяризировать уличные танцы среди молодежи, повысит их уровень путем проведения мастер-классов и обмена опытом.  Заявки принимаются как от участников «iВолги», приехавших на все дни Форума, так и от приглашенных танцоров из регионов ПФО.

В рамках Фестиваля «iВолга Батл 2023» участников будут ждать: «Большой хип-хоп день» с выставкой, просмотром документальных фильмов и мастер-классы от региональных и федеральных экспертов в танцевальной культуре России.

Перед основными соревнованиями (батлами) всем зарегистрированным танцорам в номинациях Hip-Hop, House Dance, Breaking (Break Dance), Popping, All Styles необходимо пройти отборочный этап. Он будет делиться на «Начинающих» (для тех, чей опыт в танцах не превышает трех лет) и «Профессионалов» (с опытом более трех лет). За 40 секунд импровизированного выхода танцор должен произвести впечатление на членов жюри, показать свое мастерство и заработать наибольшее количество баллов для прохождения на следующий этап.

Батлы и финал пройдут 24 и 25 июля 2023 года в рамках Форума. Участники всех номинаций будут соревноваться «один на один». Продолжительность выхода – от 40 до 60 секунд. После каждого батла один участник будет покидать танцпол, а победитель – проходить на следующий этап.

Для участия в «iВолга Батл 2023» танцор должен подать заявку через форму регистрации https://clck.ru/34nEo9. Анкеты принимаются до 5 июля 2023 года. Танцевальным коллективам для участия в финальном шоу необходимо заполнить форму (Приложение 4 Положения о проведении танцевального фестиваля «iВолга Батл 2023» в рамках Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга») и отправить ее на электронную почту dance_ivolga@mail.ru.

Напомним, что Молодежный форум ПФО «iВолга» пройдет в 11 раз на территории Самарской области в Фестивальном парке Мастрюковских озер с 21 по 29 июля.

Следить за главными новостями Форума можно на сайте https://ivolgaforum.ru/, в официальной группе «ВКонтакте» https://vk.com/forumivolga и в Telegram-канале https://t.me/forumivolga.

 

По информации организаторов