/  Пресс-центр / Архив новостей

Олег Дубовенко на встрече с призерами ралли «Шелковый путь»: «Вами гордится вся область»

Министр молодежной политики и спорта области встретился с призерами Международного ралли— командой CS20 Racing Team пилотом Никитой Юрковским, механиком
Максимом Захаровым и администратором команды Алексеем Кабановым.

«Шелковый путь» объединил 98 экипажей из 23 стран мира и прошел по территории 14 субъектов, в том числе и нашему региону.

В ралли-рейде команда Саратовской области заняла третье место. Спортсмены поделились эмоциями от прохождения трассы, ведь для них участие в таких масштабных гонках было дебютом.

«На четвертый день появилась усталость, но адреналин брал вверх. Не смотря на тяжелую физическую нагрузку всегда стремились вперед и преследовали лишь одну цель - дойти до конца»,- поделился впечатлениями Никита Юрковский.

В рамках встречи обсудили и рабочие вопросы – развитие автомобильного спорта на территории региона, присвоение спортивных разрядов и организацию собственных областных соревнований.

Руководитель ведомства поблагодарил спортсменов за популяризацию спорта и отметил, что жители региона пристально следили за прохождением гонки и гордятся результатом земляков.

«Не останавливайтесь на достигнутом. Уверен, впереди у вас тысячи километров пути и победы во многих гонках»,- подчеркнул Олег Дубовенко.