/  Пресс-центр / Архив новостей

Олег Дубовенко посетил спортивные объекты Лысогорского района

В рамках рабочей поездки министр молодежной политики и спорта осмотрел центр физической культуры и спорта «Олимп», который является местом притяжения любителей спорта района.

На территории объекта имеется зона воркаута , стадион, хоккейная коробка. В зимний период функционирует прокат коньков и лыж, летом спросом у жителей пользуются занятия теннисом и фитнесом на площадке ГТО.

На базе «Олимпа» традиционно проходят как муниципальные и областные турниры, так и спортивные сборы команд.

Районом уделяется большое внимание развитию спортивной отрасли. Так, на территории муниципалитета, ведут работу 9 инструкторов по спорту, которые проводят занятия по волейболу, футболу, хоккею и самбо.

За последние три года было отремонтировано 7 спортзалов, 4 из которых - в текущем году, по региональной программе ремонта 100 школьных спортивных залов, инициированной губернатором области Романом Бусаргиным.

«Приятно, что местная власть, глава района, уделяют большое внимание развитию физической культуры и спорта. Лысые горы часто выступают организаторами зональных этапов областных соревнований. При этом немаловажным является развитие спортивной инфраструктуры не только в районном центре, но и в иных населенных пунктах. Будем совместно прорабатывать данный вопрос»,- подчеркнул руководитель ведомства.

В текущем году, в рамках федеральной программы «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», инициированной Президентом России Владимиром Путиным, в селе Широкий Карамыш будет установлена площадка для сдачи норм ГТО.