/  Пресс-центр / Архив новостей

Определен победитель Турнира по баскетболу 3х3 среди ВУЗов среди юношей

В спортивном зале СГЮА сегодня было шумно. Региональный этап Турнира Приволжского федерального округа по баскетболу 3х3 объединил 6 мужских команд ВУЗов в борьбе за звание сильнейших в меткости и ловкости.

Борьба на паркете была действительно напряженной. Под громкую поддержку болельщиков команды боролись за каждый заброшенный мяч.

Победителями и призерами турнира стали:
Саратовская государственная юридическая академия
Поволжский институт управления РАНХиГС
Саратовский национальный исследовательский государственный университет
им. Н.Г. Чернышевского

В торжественной церемонии награждения приняли участие Федеральный инспектор по Саратовской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО Людмила Борисова, министр спорта области Олег Дубовенко, председатель совета ректоров области Алексей Чумаченко, а также ректоры и проректоры ВУЗов.

Команда СГЮА получила право представлять Саратовскую область в окружном суперфинале Турнира, который состоится в Перми 11-12 мая 2024 года.  

«Сегодня мы увидели настоящий праздник баскетбола. В нашем регионе любят этот вид спорта и подобные турниры отличное тому подтверждение. Стоит отметить волю к победе и отличную подготовку каждой команды, а сегодняшним чемпионам хотелось бы пожелать достойно представить регион в суперфинале»,- подчеркнул Олег Дубовенко.
 
Мероприятие проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.