/  Пресс-центр / Архив новостей
Приглашение на Всероссийский день ходьбы президента Олимпийского комитета России:

Приглашение на Всероссийский день ходьбы от президента Олимпийского комитета России

Дорогие друзья!

В этом году Олимпийский комитет России совместно с региональными олимпийскими советами и органами исполнительной власти в субъектах РФ в очередной раз проведет Всероссийский день ходьбы. В рамках масштабного праздника, как всегда, запланировано множество спортивных, образовательных и развлекательных активностей с участием действующих спортсменов и ветеранов олимпийского движения.

Для OKP, который в рамках программы «Олимпийская страна» традиционно поддерживает целый ряд проектов по развитию массового спорта в России, День ходьбы является одним из ключевых мероприятий в этой сфере.

Участие в празднике известных олимпийцев подчеркивает тесную связь спорта высших достижений и спорта любительского. Ведь Олимпийские чемпионы не рождаются с медалями на груди, а начинают свой путь к большим победам с занятий на общедоступных площадках, в школьных спортзалах и клубах.

Благодаря Всероссийскому дню ходьбы и другими массовым спортивным мероприятиям сегодня у подрастающего поколения есть уникальная возможность встретиться со своими кумирами, пообщаться в неформальной обстановке и получить ценные советы, которые для кого-то могут стать определяющими в дальнейшей жизни.

А самим спортсменам участие в таких праздникам всегда дарит только положительные эмоции, укрепляет веру в то, что их труд и достижения не проходят незамеченными, а востребованы, в том числе для воспитания подрастающего поколения. Особенно это важно сейчас, когда отечественный спорт столкнулся с беспрецедентными вызовами.

С удовольствием приглашаю всех любителей спорта и здорового образа жизни принять участие во Всероссийском дне ходьбы. Давайте отметим этот праздник бодрой прогулкой на свежем воздухе в компании друзей и близких!

Желаю всем участникам крепкого здоровья, хорошего настроения и уверенной походки!

Станислав Поздняков, Президент Олимпийского комитета России