/  Пресс-центр / Архив новостей

Проекты форума «Кадры будущего для регионов» поддержат грантами Росмолодежи

Онлайн-форум «Кадры будущего для регионов» — это всероссийский форум для молодых людей, реализующих социальные или предпринимательские проекты для улучшения жизни россиян. 

На онлайн-форуме пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов. Участники форума от 14 до 24 лет могут получить грант в размере до 250 тыс. рублей на поддержку своих социально значимых проектов в номинациях:

  • #создавай_возможности — проекты, направленные на организацию занятости молодёжи, в том числе самозанятости;
  • #развивай_среду — проекты, направленные на развитие малых территорий;
  • #сохраняй_природу — проекты, направленные на экологическое просвещение;
  • #вдохновляй — проекты, направленные на поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды;
  • #открывай_страну — проекты, направленные на туристическую привлекательность и на развитие молодёжного туризма;
  • #будь_здоров — проекты, направленные на популяризацию спорта и ЗОЖ»;
  • #расскажи_о_главном — проекты, направленные на развитие молодежных медиа;
  • #МЫВМЕСТЕ — проекты, направленные на развитие и поддержку добровольчества.

Заявку на участие в грантовом конкурсе нужно подать до 14:00 по московскому времени 25 апреля. Редактирование заявок после окончания регистрации невозможно. Для подготовки проектов и заявок советуем использовать официальные методические рекомендации, размещённые в разделе «Гранты» в АИС «Молодежь России» Один участник может подать только одну заявку в одной номинации. Рекомендуемый срок реализации проектов: июль 2022 — июнь 2023 года. С полными правилами конкурса можно ознакомиться в Объявлении.

Конкурс проходит в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов» с изменениями. Организатором Всероссийского конкурса молодёжных проектов выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Миссия форума «Кадры будущего для регионов» — создание возможностей для амбициозных лидеров. Участников ждут тематические нетворкинги, на которых можно найти единомышленников из других регионов и вместе реализовывать сетевые проекты. Самые активные участники форума получат цифровые подарки, а участники с 13 до 18 лет дополнительно могут претендовать на получение путёвки в МДЦ «Артек» на смену АСИ «Кадры будущего для регионов». Организатором форума выступает Агентство стратегических инициатив (АСИ). Форум пройдёт в формате баркемпа: спикерами станут молодые люди, которые отлично разбираются в своей сфере и готовы делиться знаниями с другими.