Саратовские спортсмены завоевали первые медали Первенства России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ

В городе Энгельсе на озере Сазанка проходит Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет.

Сегодня в утренней программе соревнований прошли финальные заезды в одиночках, двойках и четверках на дистанции 1000 метров.

Призёром Всероссийских соревнований стал Михаил Даневский – 2 место байдарка-одиночка дистанция 1000 метров.

Призёрами Первенства России стали Никита Бобровский, Дмитрий Валуев, Данил Гурылев, Прохор Поляков – 3 место каноэ-четверка дистанция 1000 метров.

Подготовили спортсменов тренеры: Светлана Будникова, Полина Перфилова, Денис Зуев, Алексей Лысых, Николай Лысых.

Финалистами на дистанции 1000 метров стали:

• Владислав Рубан - байдарка-одиночка 7 место;
  • Даниил Ялалов - байдарка-одиночка 8 место;
  • Дмитрий Валуев - каноэ-одиночка 10 место;
  • Алина Пируева - байдарка-одиночка 11 место;
  • Антон Дормидонтов и Данил Гурылев – каноэ-двойка 9 место;
  • Семен Безбородов, Даниил Ялалов, Владислав Рубан, Дмитрий Максимович - байдарка-четверка  5 место.