/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовский студент стал победителем Всероссийского молодёжного форума «ОстроVа»

В Южно-Сахалинске состоялся Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа», объединивший 500 молодых людей из 82 регионов России.
 
По итогам мероприятия студент Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Никита Мохан вошёл в число победителей конкурса от Росмолодёжь.Гранты в рамках Всероссийского молодёжного форума «ОстроVа», представив литературно - просветительский проект «Театр Русского слова».
 
Проект Никиты направлен на повышение интереса Саратовских школьников 3-6 классов к русскому языку и литературе. Проект будет реализован в формате серии выездных просветительских мероприятий.
 
В рамках просветительского проекта «Театр Русского слова» предусматривается разработка сценарной программы выездных мероприятий на основе популярных литературных произведений, подготовка эскизов и пошив коллекции костюмов, проведение серии театрально-костюмированных постановок.
 
«Благодаря такому формату проект станет интересным инструментом для вовлечения детей в учебный процесс, поможет повысить внимание к русскому языку и литературе. Серия постановок будет представлена в школах и оздоровительных лагерях Саратовской области», - поделился Никита.
 
По информации пресс-службы Поволжского института управления РАНХиГС
Источник фото: официальная группа форума «ОстроVа» ВКонтакте