/  Пресс-центр / Архив новостей

Сергей Авдонин о сути работы РСМ и реализуемых проектах

Онлайн встреча с заместителем председателя Саратовской областной организации «Российский Союз Молодежи», директором АНО «Центр «Открытый диалог» - председателем молодежной избирательной комиссии Балашовского муниципального района Сергеем Авдониным прошла в рамках проекта  дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

«Многие общественные молодежные организации специализируются на каком-то конкретном направлении. «Российский Союз Молодежи» помогает молодым людям развиваться в том направлении, которое им интересно. Сегодня в качестве пилотного проекта мы продвигаем направление работы РСМ как первичной организации на базе школ, ВУЗов или СУЗов, что дает возможность охватывать большее число молодежных активистов, желающих развиваться.

Со сменой руководства регионального отделения РСМ мы стали укрепляться в проектах, популярных на территории России. Например, проект «Пространство развития», для меня лично приоритетный, поскольку учит реализации проектов без денег, что в наше время является очень полезным навыком.

Не забывайте, что проекты «Студенческая весна» и «Мистер и Мисс Студенчество» - это тоже проекты РСМ.

Программа «Твой выбор» о выборах председателей студенческих советов по принципу организации классических выборов для адаптации молодежи к выборной системе и особенностям ее организации.

Новое направление, которое мы развиваем – киберспорт и мы реализуем его в сотрудничестве с министерством молодежной политики и спорта области и региональной федерацией киберспорта. Мы проводим соревнования в районах и в организации проектов нам помогают наши юные активисты-школьники».

На вопрос, какими личными качествами должен обладать специалист по работе с молодежью, Сергей ответил, что прежде всего, это ответственность, честность и справедливость: «И, конечно, он должен постоянно развиваться, набираться опыта».

В завершении встречи Сергей дал совет молодежи: «Постарайтесь почаще принимать участие в различных мероприятиях. Пробуйте себя. Возможно, вы войдете во вкус и реализуете себя в общественной жизни».

«Диалог на Равных»  - это проект Федерального агентства по делам молодежи, в рамках которого проводятся встречи известных людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса со студентами.

Мероприятия реализуются в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».