/  Пресс-центр / Архив новостей

«СГАУ-Саратов» победил «Каустик» и поднялся в зону плей-офф

Матчи между Саратовом и Волгоградом всегда проходят в упорной борьбе и отличаются накалом от большинства других игр. Тем более, что очки для обеих команд нужны как никогда. В случае победы "СГАУ-Саратов" мог переместиться на восьмую строчку в турнирной таблице.

Начало осталось за "аграриями". 4-1 после пяти минут игры. "СГАУ-Саратов" продолжил развивать своё преимущество в счёте и при отрыве в шесть мячей (13:6) наставник волгоградской команды Дмитрий Бочарников был вынужден взять минутный перерыв. По ходу второго тайма появился на площадке Иван Нанов, которого на площадке очень ждали все болельщики саратовцев. И в первой же атаке Иван отличился результативной передачей на Данилу Сазонова. А уже через некоторое время и сам Иван отличился заброшенным мячом в своём фирменном стиле влетев в прорезку. По ходу первого тайма преимущество "СГАУ-Саратов" достигало семи мячей и на перерыв команды ушли со счётом 19:13. А самыми результативными в составе "жёлто-чёрных" по итогам первой половины матча стали Данила Сазонов и Владислав Добрынин, забросившие по четыре мяча.

Начало игрового отрезка вновь активнее начали саратовцы и после точных бросков Павла Матвеева, Александра Измайлова, Анатолия Филиппова, Ярослава Салимова отрыв достиг десяти мячей 23:13. Создав такое преимущество, саратовцам оставалось только лишь довести матч до победы. А тут ещё кураж поймал Владислав Мартыненко, совершивший несколько сейвов. Денис Кафтин активно ротировал состав, дав возможность проявить себя всем игрокам. Восстановившийся после травмы молодой воспитанник саратовского гандбола Роман Шишков вновь напомнил о своём броске голкиперам суперлиги, несколько раз поразив ворота соперников точными и мощными бросками. Итоговая сверхуверенная победа "СГАУ-Саратов" 36:22. Лучшим игроком матча в составе "СГАУ-Саратов" был признан голкипер Владислав Мартыненко, отразивший 16 бросков по своим воротам.

Эта победа позволила "СГАУ-Саратов" переместиться в зону плей-офф чемпионата. Сейчас наша команда располагается на восьмой строчке в турнирной таблице. Следующий матч "СГАУ-Саратов" проведёт 28 ноября в 18-30 на паркете ФОК "Юбилейный". Соперником нашей команды станет краснодарский "СКИФ".