/  Пресс-центр / Архив новостей

Состоялось торжественное открытие шестого потока Школы молодых управленцев Саратовской области

7 июня 2023 года в Правительстве Саратовской области состоялась церемония открытия шестого потока проекта «Школа молодых управленцев Саратовской области».
 
С приветственным словом к присутствующим обратился Вице-губернатор — руководитель аппарата Губернатора Саратовской области Игорь Пивоваров. В своём обращении он подчеркнул значимость проекта для пополнения управленческого резерва Саратовской области, его актуальность и востребованность. «Саратовская область заинтересована в ваших идеях, проектах. Будем вместе решать проблемы жителей, региона. Реализовывать ваш потенциал. Все вы люди энергичные, есть возможность наш регион сделать лучше, эффективнее, технологичнее!» – напутствовал слушателей Школы молодых управленцев Игорь Иванович.
 
В 2023 году для участия в проекте было подано 146 заявок, а по итогам вступительных испытаний на площадках трёх вузов обучение пройдут 100 человек.
 
От лица руководителей вузов-участников проекта к слушателям обратился директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Виктор Чепляев. Виктор Леонидович отметил уникальность проекта и его практическое значение для развития Саратовского региона: «Школа молодых управленцев — это формат, создающий потенциал для развития региона и территорий. Этот образовательный проект уникален своей ориентацией на молодёжь, на её инновационность и творчество, на перспективу. Гибкость мышления и высокий уровень мотивации участников к получению новых компетенций и профессиональному развитию делают атмосферу обучения позитивной, творческой и увлекательной».
 
На мероприятии о своих достижениях и планах рассказали слушатели Школы молодых управленцев разных лет.
 
Впереди у слушателей Школы несколько очных модулей обучения, насыщенная межмодульная работа и защита разработанных командами проектных инициатив, направленных на решение острых проблем и развитие Саратовской области.
 
Напомним, что проект «Школа молодых управленцев Саратовской области» реализуется Правительством Саратовской области совместно с вузами города Саратова: Поволжским институтом управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, Саратовским национальным исследовательским государственным университетом имени Н.Г. Чернышевского и Саратовским государственным техническим университетом имени Гагарина Ю.А.
 
По информации пресс-службы Поволжского института управления РАНХиГС