Состоялся чемпионат и Первенство области по чир спорту

25 февраля 2024 года на базе Центральной спортивной школы прошёл Чемпионат и Первенство Саратовской области по чир спорту, а так же спортивный фестиваль «Чир зима».

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 5 спортивных клубов Саратовской области:
СК DiaMond
СК Драйв Элит
СК Волга-спорт
СК Мини Леди 64
СК Спорт микс

Отбор на Первенство России 2024 прошли следующие команды нашего региона, заняв 1 место в дисциплинах:

Команда DiaMond в дисциплине чирлидинг-группа (возрастная категория - девушки), чирлидинг-стант (возрастная категория - девочки, девушки), победительницы в дисциплине чир-фристайл-двойка:
- Котегова Арина, Тома Елизавета (возрастная категория - девочки),
- Андреева Валерия, Стрелкова Полина (девушки)

Команда Драйв Элит в дисциплине чирлидинг-группа (девочки)

Воспитанницы спортивного клуба «Волга-спорт» заняли 1 место в дисциплине чир-джаз-двойка:
- Ломоносова Влада/ Тогузаева Эльмира(возрастная категория - девочки),
- Шатаевы Кристина и Арина (девушки)
В дисциплине чир-хип-хоп-двойка следующие воспитанницы выиграли право представить регион на Первенстве России:

- Бурлакова Василиса/ Скиданова Диана (возрастная категория - девочки),
- Бутырская Анастасия/ Таренкова Ирина (юноши),
- Луферчик Мария и Петрушина Алина (юниорки)

Представители сборной команды Саратовской области - Власова Мария и Горохова Мария заняли 1 место в дисциплине чир-фристайл-двойка (юниорки)

Отбор на Чемпионат России 2024 прошли следующие команды нашего региона:

-Команда DiaMond в дисциплинах чир-фристайл-двойка и чир-джаз-двойка, заняв почетное 1 место!
-Команда Драйв Элит в дисциплинах чирлидинг-стант и чир-хип-хоп-двойка, заняв также 1 место в данных дисциплинах.

Поздравляем победителей и желаем удачи в подготовке к главному старту страны!