/  Пресс-центр / Архив новостей

Стартовал отборочный этап на «Кубок КВН Приволжского федерального округа»

С 25 по 27 июля в Самарской области в рамках Молодежного форума ПФО «iВолга» пройдет «Кубок КВН Приволжского федерального округа».

Главная цель «Кубка КВН» – поддержка талантливой молодежи Приволжья, развитие ее творческого потенциала и популяризация игры среди молодого поколения.

К участию в Кубке приглашаются команды КВН из регионов Приволжского федерального округа. Участниками команд могут выступать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет.

Заявки на отборочный этап принимаются на электронную почту: kvn-samara@yandex.ru до 1 июля 2023 года. Также к заявке необходимо прикрепить видеозапись с творческим выступлением команды в жанре конкурса «Приветствие» длительностью не более 10 минут и сценарий творческого выступления в текстовом виде.

«Кубок КВН» на iВолге – это новый опыт, новая форма проведения игры на Форуме. Ранее это была совокупность выступлений команд Высшей лиги Международного союза КВН, круглые столы и творческие встречи для участников Форума. Но мы понимаем, что хотим большего, – рассказал руководитель проекта, заслуженный работник культуры Самарской области, абсолютный чемпион Международного союза КВН, руководитель движения «Самарский КВН» Сергей Ларионов. Участники должны будут представить свой регион, у команд должен быть узнаваемый стиль. Хотелось бы увидеть что-то свежее, актуальное, то, что происходит вокруг нас здесь и сейчас. Ведь КВН – это, прежде всего, про молодежь».

«Кубок КВН» пройдет в несколько этапов. Первый – отборочный включает прием заявок и работу экспертной группы. Команды, прошедшие отбор, получат приглашение на участие в следующих ступенях «Кубка КВН».

На втором этапе команды с помощью онлайн-консультаций начнут подготовку к концертным выступлениям. Третий этап предполагает очную работу редакторской группы с командами-участницами на территории форума, репетиции и мероприятия, которые помогут коллективам повысить компетенции и профессионально выступить в итоговой игре.

Очный этап «Кубка КВН ПФО» пройдет с 25 по 27 июля 2023 года в Фестивальном парке Мастрюковских озер. Команда-победитель получит денежный сертификат на подготовку к участию в Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2024». Воспользоваться призом можно будет до 15 декабря 2023 года. Потратить выигранные средства команда сможет на оплату услуг редакторской группы, приобретение и/или изготовление костюмов и реквизита.

Организатором «Кубка КВН Приволжского федерального округа» выступает Дирекция Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» под патронажем аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Следить за главными новостями Форума можно на сайте https://ivolgaforum.ru, в официальной группе «ВКонтакте» https://vk.com/forumivolga и в Telegram-канале https://t.me/forumivolga.

 

По информации организаторов