/  Пресс-центр / Архив новостей
Студенты из Саратовской области приняли участие в   мастер - классе по ручной росписи керамики

Студенты из Саратовской области приняли участие в мастер - классе по ручной росписи керамики

Продолжает свою работу VI Российско-китайского Молодежного форума в формате «Волга-Янцзы». В нем приминают участие 12 студентов из Саратовской области.

Студенты из Саратова посетили  город Лилин - столицу керамики Китая и один из наиболее экономически развитых городов страны. Лилинский фарфор известен всему миру с 1915 года. Декоративный фарфор с многоцветной подглазурной росписью называют керамическим чудом света.  Участники Форума  побывали в музее керамики и фарфора и долине керамики, которая представляет собой самый большой в Китае архитектурный ансамбль, включающий международный выставочный керамический центр, музей лилинской керамики, керамические выставки и т.д.  Для студентов провели мастер - класс по ручной росписи керамики. Каждый смог расписать керамическую заготовку и взять с собой на память.

Затем делегация из Саратовской области  отправились в город Чжучжоу, где студенты  посетили выставочный зал энергетической промышленности и проехали на автономном железнодорожном экспрессе, разработанном компанией CIRCLE Corporation Limited города Чжучжоу.

Для информации

16 по 25 июля 2019 года в городе Чанша (КНР, провинция Хунань)  проходит VI Российско-китайского Молодежный форум в формате «Волга-Янцзы».

Российско-китайский молодежный форум организован в рамках сотрудничества между Приволжским федеральным округом и провинциями верхнего и среднего течения реки Янцзы. Он проходит при поддержке полномочного представителя Президента РФ ПФО. Главная задача форума – укрепить двусторонние отношения между странами, создать фундамент для плодотворного сотрудничества молодежи.