/  Пресс-центр / Архив новостей
В Балаково состоялось торжественное мероприятие, посвящённое работникам физической культуры и спорта

В Балаково состоялось торжественное мероприятие, посвящённое работникам физической культуры и спорта

14 августа возле спортивного комплекса «Спортэкс» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое работникам отрасли физической культуры и спорта, приуроченное ко Дню физкультурника.

Ежегодно во вторую субботу августа в нашей стране традиционно отмечается День физкультурника! В этот день слова поздравления звучат тем, чья жизнь неразрывно связана с физической культурой и спортом: спортсменов, тренеров, учителей физкультуры, а так же всех любителей спорта и здорового образа жизни вне зависимости от профессии и возраста!

Этот праздник имеет богатую историю – впервые День физкультурника отметили в 1939 году.
Для балаковцев День физкультурника - не просто красный день календаря, ведь лозунг «Балаково — спортивный»! - не только красивые слова! Жителям Балаковского района предоставлены все условия для занятий физической культурой и спортом. На территории действуют 5 спортивных школ, 1 универсально спортивный комплекс, центр «Ровесник» развивает массовый спорт среди детей и подростков. За 1 полугодие 2021 год на территории Балаковского муниципального района проведено более 180 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняло участие более 11 000 человек: школьники, студенты, ветераны спорта, работники учреждений и предприятий, жители сельских муниципальных образований. За первое полугодие более 6000 воспитанников спортивных школ города Балаково и района приняли участие в соревнованиях различного уровня, в которых заняли 954 первых места, 827 – вторых, 757 - третьих. Балаковцы принимают участие, показывают хорошие результаты и занимают почётные места во Всероссийских и международных соревнованиях!

Почетные грамоты, благодарственные письма, цветы и подарки вручила Заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам Екатерина Солдатова.