/  Пресс-центр / Архив новостей
В Центре "Молодежь Плюс" прошел круглый стол по профилактике деструктивной деятельности в молодежной среде

В Центре "Молодежь Плюс" прошел круглый стол по профилактике деструктивной деятельности в молодежной среде

В Региональном центре "Молодежь Плюс" состоялось заседание круглого стола на тему "Развитие конструктивной гражданской активности молодежи в системе профилактики деструктивной деятельности в молодежной среде".

В заседании приняли участие специалисты по профилактической работе Центра "Молодежь Плюс", Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма СГЮА, кандидаты и доктора наук СГЮА, представители общественных организаций.

На круглом столе обсудили новейшие тенденции и исследования по данной теме, рабочие механизмы и практики для работы с молодым поколением. Заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая отметила важность профилактической работы с молодежью, формирование вектора здорового мышления и образа жизни молодого человека посредством его альтернативной траектории развития.

Министерство молодежной политики и спорта области уделяет большое внимание теме профилактики деструктивного поведения, являясь организатором спортивных, образовательных, культурно-познавательных, форумных и социально-активных мероприятий, которые дают возможность каждому применить свои таланты в различных сферах жизни и реализовать свой потенциал.