/  Пресс-центр / Архив новостей

Впервые в России пройдут «Народные Игры ГТО» на призы «Спортлото»

26 декабря 2023 года в методическо-выставочном центре ВФСК ГТО был дан старт первым «Народным Играм ГТО» на призы «Спортлото» — новому общедоступному онлайн-формату соревнований по многоборью ГТО.

«Народные Игры ГТО» — это возможность для любого желающего, даже с начальным уровнем физической подготовки, поучаствовать в соревнованиях, не выходя из дома или тренажёрного зала! Всё, что необходимо, — это правильно записать видео с выполнением комплекса упражнений в выбранной категории,  показать свой лучший результат выполнения (до 5 февраля 2024 года) и отправить заявку с прикреплённой ссылкой на видео на сайте: гто.рус.

Категории участников:

  • Юниоры
  • Первая попытка
  • Любители
  • Продвинутые
  • Профессионалы
  • Иду на рекорд (отдельная категория для всех участников)

 

26 декабря 2023 года в методическо-выставочном центре ВФСК ГТО состоялся анонс комплексов упражнений для всех категорий с прямой видеотрансляцией в социальных сетях Федерации многоборья ГТО России и на сайте: sport24.ru., которую посмотрело более 15 000 человек. В презентации «Народных Игры ГТО» приняли участие олимпийские чемпионы и знаменитые спортсмены, члены высшего наблюдательного совета Федерации многоборья ГТО России, а также представители «Спортлото» — генерального партнёра «Народных Игр ГТО».

 

Календарь участия:

  • 26 декабря 2023 года — анонс комплексов упражнений в прямом эфире
  • С 20 января до 5 февраля 2024 года — приём заявок сайте: гто.рус
  • 20 февраля 2024 года — объявление результатов.

 

Все участники автоматически получат дипломы об участии. Среди призёров в каждой из пяти категорий будет разыгран призовой фонд, а также призёры получат медали и дипломы. Кроме того, они будут автоматически допущены к участию в следующих «Играх ГТО» в формате «живых» соревнований без отбора.

В отдельной номинации «Самый спортивный регион России» министерство спорта региона, из которого придёт самое большое количество заявок, а также будет самое большое количество призеров, получит переходящий Кубок «Народных Игр ГТО» от генерального партнёра «Спортлото» и звание «Самый спортивный регион России».

Всю подробную информацию о первых «Народных Играх ГТО», в том числе о категории «Иду на рекорд», а также о других категориях можно узнать на отдельной странице проекта на сайте Федерации многоборья ГТО России: narodnye.gto.com.ru. Ждём всех желающих принять участие в масштабных всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО!